Гоша Куценко и "рабыня Изаура"

Гоша Куценко и

Хозяином он оказался очень строгим. Когда испуганная девушка попыталась сбежать из его дома, вернул ее назад.
– Я всего лишь строго отчитал служанку за какой-то промах, – объясняет причину конфликта Гоша Куценко.

Звезды уже давно используют азиатских домработниц. Девушек держат в положении бесправных рабынь – паспорта азиатской прислуге отдают только после полной отработки контракта.

Конечно, звездам намного сложнее решать бытовые вопросы, чем обычным людям – без помощниц не обойтись.

Но когда дело касается подбора «домашнего» персонала, для многих это занятие часто превращается в головную боль. Ведь секреты личной жизни звезды берегут пуще бриллиантов.

Ни один публичный человек не обрадуется, если его домработница, водитель или садовник начнут обсуждать в прессе его личную жизнь. Поэтому звезды все чаще стали обращаться в агентства по подбору персонала за слугами, которые не понимают русского языка.

Филиппинская прислуга появилась в богатых московских домах уже несколько лет назад, однако сейчас это явление становится массовым.

Конфликт

– Однажды, – рассказывает Гоша Куценко, – когда я строго отчитал домработницу за какой-то промах, та убежала зимой из дома в чем была. Через некоторое время ее нашли и привели соседи, а потом при помощи владеющих языком друзей мы выяснили: поскольку я говорил громким голосом, она испугалась, что я ее убью. Теперь она зовет меня «сэр Гоша».

Фандера

– Все очень довольны, – говорит Оксана Фандера, которая недавно наняла себе филиппинскую прислугу.

– Эти женщины относятся к работе по дому как к профессии, их не приходится ставить на место, они и так скромны: встречают и провожают поклонами, стараются всячески угодить нам. Пойти им некуда и общаться не с кем, вот целый день сидят дома и наводят чистоту.


Ханга против кабалы

А вот популярная ведущая Елена Ханга против эксплуатации иностранок.

Она хорошо знает, как тяжело приходится экзотическим женщинам на русских просторах.

– Это большая ответственность – привезти филиппинку в 30 градусные морозы! – считает Елена. – Даже если ей купить шубу, все равно ей будет некомфортно. Они едут сюда работать не от хорошей жизни. Конечно, эта бедная девочка приедет, куда она денется! Но она будет глубоко несчастна. Что за жизнь у человека, который выйти никуда не может – это же рабство! Просто вешаешь на шею еще одного ребенка. И я не понимаю, почему иностранка пол моет лучше, чем русская! – возмущается Ханга. – А то, что звезд смущает излишнее панибратство русской прислуги – так это вина самих звезд. Нужно уметь выставлять границы, не посвящать чужого человека в тайны семьи. Наших звезд за язык никто не тянет! Я не представляю, чтобы моя уборщица садилась, закидывала ногу и спрашивала: «Как дела на работе, как Басков?!» Пусть звезды не морочат голову ни себе, ни другим этими новомодными штучками


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK