Новая волна 2014: Леонид Агутин объяснил, почему назвал министра Латвии дураком

Новая волна 2014: Леонид Агутин объяснил, почему назвал министра Латвии дураком
Российский певец Леонид Агутин решил вернуться к теме о министре иностранных дел Латвии и его запрете на въезд некоторых российских артистов на территорию страны. Накануне Леонид Агутин назвал министра Латвии дураком. Теперь же, артист посчитал необходимым объясниться:

"Я обязан еще раз вернуться к юрмальской теме. Необходимо договорить, дорасставить точки...
Да, бесспорно, не стоило называть министра иностранной державы дураком. Некрасиво. Невежливо. Эмоции. Но вот, что важно:

Америка, например, ведет довольно агрессивную политику, защищая свои экономические интересы по всему миру. Развязывает войны, разрушает страны, меняет правительства, вмешивается в дела суверенных государств, порой без доказательно и без санкций ООН. Некоторые артисты США поддерживают политический курс своей страны, некоторые нет, но никому в голову не приходит их куда-нибудь не пускать петь". 

Читайте также: Сын Олега Газманова заступился за Ивана Дорна


Леонид написал, что его возмутила ситуация с группой Океан Эльзы, которую весной не пустили выступать в Санкт-Петербург. Как говорит певец, он протестовал, как мог, при этом добавив, что российского министра он в тот период называл еще худшими словами.

"Я против того, чтобы музыкантов сравнивали с политиками. Музыканты что-то решают только своим искусством, в остальном они, хоть и очень порой известные, но люди маленькие по большому счету. А главное – эмоциональные", – написал Леонид.


Читайте также: Иосиф Кобзон приедет в Латвию, несмотря на запрет

Также Агутин добавил, что Виктория Петрик и Вячеслав Рыбиков очень порадовали своими выступлениями на второй конкурсный день Новой волны:

"Сегодня на Юрмале великолепно показала себя Украина. Оба артиста получили только высшие баллы! И никакой политики. В конечном итоге, по- настоящему, нас, тех кто в жюри, вдохновляет талант, мастерство и честность, а политика на заднем плане тлеет неприятным дымком".

Смотрите онлайн-видео Виктории Петрик на Новой волне 2014 во второй день:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK