Сталлоне снимает "Наемников" на российском сухогрузе

Сталлоне снимает

Живописный залив в 120 километрах от Рио-де-Жанейро. Несколько дней назад сюда, на рейд акватории городка  Мангаратиба, прибыла небольшая плавучая армада съемочной группы блокбастера "Наемники" во главе с Сильвестром Сталлоне. На сей раз великий Рэмбо един в нескольких лицах. Он  продюсер, автор сценария, режиссер и исполнитель главной роли - командира отряда наемников, призванных свергнуть жестокого правителя-диктатора одной из южноамериканских стран.

Съемки начались с эпизода захвата пиратами мирно стоящего на рейде судна. И в этой роли выступил российский сухогруз Дальневосточного морского пароходства "Игарка".

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="44367" ServerSize="300x399" Border="0" Align="left" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

"Мы предоставили Сталлоне борт нашего судна в качестве съемочной площадки, - рассказал по телефону из Рио представитель ДВМП Юрий Сенькин. - Российский экипаж непосредственного участия в съемках не принимал".

И слава богу, потому что по сюжету фильма моряки выглядят затрапезно, не лучше тех же пиратов. И главное, ведут себя не по-мужски: трусоваты и покорны, как овцы на заклание. Дальневосточные моряки, само собой, на такую роль не согласны. Не случайно 4 месяца назад экипаж контейнеровоза "Капитан Маслов" этой же судоходной компании сумел отбить не "киношную", а самую настоящую атаку сомалийских пиратов.

В течение двух съемочных дней моряки во главе с капитаном "Игарки" Евгением Осташкиным делали все, что было необходимо: доставили на борт судна дополнительный дизель-генератор, помогли организовать нужное освещение, освободили для гостей каюты с "удобствами".

"О чем особо попросил наших моряков Сталлоне - не мелькать в кадре!" - продолжает Юрий Сенькин.   

Съемочный десант - 120 человек - работал на "Игарке" буквально на износ. Сталлоне оказался требовательным режиссером. Прежде чем его устроил отснятый материал, пришлось сделать не менее пятнадцати дублей. При этом и сам участвовал в съемках. В качестве главного героя "Наемников" он был, конечно же, быстрее, выше и сильнее всех остальных. И все без дублера, и в его-то годы (легенде Голливуда уже 62)!

Никого из знаменитостей, кроме Слая, экипаж "Игарки" на съемках не заметил. Тем не менее, в фильме, видимо, на сей раз уже где-нибудь в дебрях Амазонки, должны сниматься такие мегазвезды, как Сандра Баллок, Арнольд Шварценеггер, Микки Рурк...

"Съемочный процесс был организован четко, по-деловому, - делятся впечатлениями российские моряки. - Тот же Сталлоне отработал, тут же прыг на мотобот - и к себе на баржу. Только мы его и видели! Ни автографа не оставил, ни даже общего снимка на память".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK