Lucasfilm оставил Дарта Вейдера с носом

Lucasfilm оставил Дарта Вейдера с носом

Актер Дэвид Праус, исполнивший роль Дарта Вейдера в саге о звездных войнах, рассказал, что Lucasfilm задолжал ему кругленькую сумму за "Возвращение джедая". Продюсеры уверяют Прауса, что прибыли от фильма не получили.

"Иногда мне приходят письма от Lucasfilm, в которых значится что-то вроде "приносим свои извинения, но фильм "Возвращение джедая" до сих пор не принёс никакой прибыли, а поэтому выплата авторского гонорара невозможна". А ведь речь идёт об одном из самых финансово успешных релизов в истории кино. Не хочу, чтобы вам показалось, будто я жалуюсь, но с другой стороны где-то есть ящик с золотом, часть которого принадлежит мне. Хотелось бы его увидеть!" - рассказал Праус журналу Equity.

Хоть актер участвовал в съемках только телом (свой голос Дарту Вейдеру подарил Джеймс Эрл Джонс), ему все равно полагаются гонорары. И Праус не обманывает: "Возвращение джедая" стоит на пятой строчке самых кассовых фильмов.

Дэвид, в принципе, не в претензии. Он не держит зла на Lucasfilm - он только советует молодым актёрам быть более внимательными при подписании контрактов.

"Иногда разница всего в одном слове, а проценты идут с совершенно разных сумм", - говорит он.

А деньги Праусу сейчас очень пригодились бы - у 73-летнего актера диагностировали рак простаты и он проходит курс лечения в одной из лондонских онкологических клиник.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK