Открылся музей Джеймса Бонда

Открылся музей Джеймса Бонда

Он приурочил открытие музея к 100-летию со дня рождения одного из отцов кинобондиады - знаменитого британского продюсера Альберта Брокколи, которое пришлось на 5 апреля.

В поисках экспонатов для своего детища Нельсон объехал немалую часть Земного шара и потратил на создание музея не одну сотню тысяч фунтов стерлингов личных средств.

Нельсон выкупил на аукционных торгах многочисленные аксессуары, использовавшиеся во время съемок картин о Бонде. Многие создатели киносериала не оказались в стороне и оказывали Питеру материальную поддержку.

"У меня есть Осьминог из "Осьминожки" и оригинальный экземпляр золотого пистолета из "Человека с золотым пистолетом". И еще я добыл автомобиль "Форд-Мустанг" из фильма "Бриллианты навсегда", - пояснил коллекционер.

Среди других автомашин, задействованных в съемках кинобондиады, в музее в Кезике также есть "Лотус Эсприт Турбо" из фильма "Шпион, который меня любил".

Одним из наиболее примечательных экспонатов музея стал советский танк Т-55, на котором Пирс Броснан разъезжал в роли Джеймса Бонда в фильме "Золотой глаз".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK