Владимир Зеленский: артисты – не овощи

Владимир Зеленский: артисты – не овощи

Свое мнение Зеленский высказал на личной странице  в Facebook:

"Кто такие политики, которые рассуждают на тему запрещать ли въезд артистам на территорию той или иной страны? Когда они запрещают въезд продуктам питания, еще могу понять.... Но когда это мы стали овощами? Я лично нашего брата артиста таковым не считаю. Разве мы с вами не видели полные залы зрителей в России на концертах Океана Эльзы? Это говорит не только о любви того зрителя украинской группы, их песен, но и о прославлении, если хотите, – промотировании Украины в России, рекламе нашей культуры и красоте нашей песни.

Читайте также: Владимир Зеленский поссорился с директором канала М1

Разве мы не собираемся в Палаце Украина на концертах Григория Лепса, Машины Времени? Разве мы не знаем слова этих песен, разве украинцы закрывают уши, потому что песни звучат на русском языке??? Так почему же кто-то решает за нас, кого нам слушать, кому к нам приезжать, на какие концерты нам ходить? Если это произойдет и эти бестактные санкции введутся силой – именно силой – в нашу жизнь и в нашу свободу выбора, то мы, люди (прежде всего люди, а потом уже артисты) должны требовать отставки министерства культуры, которые без культуры руководят нами и без которых культура ничего не потеряет.

Ежели артист является депутатом Госдумы или ВР – это другой вопрос, это уже не чистый артист, а полуполитик, к нему  можно подойти с этим вопросом, но аккуратно. Не сзади и на носочках, а честно и с доказательствами! И последнее: запрещая – предлагай. Ты запретил, а какую песню написал ты? Может быть, стихотворение? Монолог? Танец? КТО ТЫ? ГДЕ ТЫ? ВСПОМНЯТ ТЕБЯ? В лучшем случае ВСПОМНЯТ и ПЛЮНУТ".


Читайте также: Новая волна 2014: Ивана Дорна собрались изгнать из России

 

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK