Марк Савин прошел в полуфинал "Новой волны"

Марк Савин прошел в полуфинал

Строгое жюри во главе с режиссером- постановщиком конкурса - Александром Ревзиным признало Марка Савина одним из лучших претендентов от Украины на участие в международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна".

Отборочный тур конкурса состоялся в Киеве 10 апреля. На участие в нем было подано 77 заявок. И только 12 претендентов были отобраны жюри для представления Украины в Москве. Среди них - выпускник проекта Нового канала, Второй украинской "Фабрики зірок" Марк Савин.

На суд жюри участники представляли: мировой хит, хит страны участника и оригинальную песню. Марк подготовил для конкурса хит Bryan Adams "Everything I do", "Я тебя люблю - это здорово" (эту песню с Николаем Носковым Марк блестяще исполнил на одном из гала-концертов "Фабрики зірок-2") и авторскую - "No connect".

"Никакого особенного номера под песни я не готовил, - рассказал Марк перед выступлением. - На это совсем не было времени, так как я сейчас вместе с остальными "фабрикантами" занят в турах по Украине, и мы только приехали. Поэтому решил просто взять оригиналы аранжировок".

От концертного костюма Савин тоже отказался, посчитав абсолютно лишним атрибутом.

"А зачем? Думаю, в данном случае сценический костюм не важен, - недоумевал выпускник "Фабрики зірок - 2". - Мне ведь нужно не обновки показать, а вокальные способности. Выйду на сцену в этих брюках. Только рубашку переодену".

Что касается "дрожи в коленках перед выступлением", Марк уверяет, что ни капли не волновался.

"Я просто настроил себя на то, чтобы получать удовольствие от происходящего, - говорит Савин. - Уселся в кресло, смотрел выступления других ребят (кстати, было очень много достойных соперников) и ждал своей очереди".

Единственный, кого побаивался "фабрикант", - режиссер-постановщик конкурса Александр Ревзин.

"Он - не только "строгий дядя", который валит, но и очень остро подшучивает", - говорит Марк.

Но волнения Савина были напрасны. Когда Марк вышел на сцену и спел две песни, Александр Ревзин проявил нескрываемый интерес к конкурсанту. Задав ему несколько вопросов, он попросил Марка исполнить еще и авторскую песню. А после предложил Савину спеть с другим конкурсантом - Саймоном Новски. Зачем Ревзин это сделал - не понятно. Но так долго на сцене не задерживался ни один конкурсант.

Кстати, пробовали свои силы в отборочном туре "Новой волны" и выпускники Первой украинской "Фабрики зірок" - Виталий Галай и Евгений Толочный. Группа "Сахар" была настроена на победу, но, к сожалению, в полуфинал не прошла. Ребята расстроились, конечно, но, как сказал Александр Ревзин: "Главное - не опускать руки! И не обязательно всем выступать на "Новой волне". Есть еще много прекрасных конкурсов".

Победители украинского отборочного тура вместе с  исполнителями из других стран вновь предстанут перед жюри в Москве 22-23 апреля. Там отберут десятку лучших. Их зрители увидят в финале "Новой волны" в Юрмале.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK