Витас вышел на тропу войны

Витас вышел на тропу войны

Китайская эпопея Витаса давно превратила певца, иронично именуемого в России "поющей сигнализацией", в обожаемого толпами фанатов "китайского болванчика".

Поклонение артисту, обласканного восторженными эпитетами вроде "космического соловья", обретает все более изощренные формы в Поднебесной. В стране, где невероятное значение имеет иерархия символов и знаков, Витаса только что серьезно "повысили" в звании. Из гипсового, минуя мраморную стадию, артист сразу стал бронзовым.

Два года в центральном парке отдыха Шанхая, на радость фанатам, детям и голубям, уже стоит гипсовый бюст артиста. Но теперь появится и настоящая бронзовая статуя.

Скульптор Юфей Лу, действительный член Академии искусств г. Гуанчжоу, южнокитайского мегаполиса, проделал, по собственному признанию, "самую важную и трогательную работу в своей жизни" и закончил на днях скульптуру Витаса.

Созданное изображение - это сидячая статуя высотой 175 см, в полный рост артиста. Над скульптурой автор трудился с октября прошлого года и хотел успеть к красной дате китайского календаря - дню рождения Витаса 19 февраля, но работа затянулась, поскольку автор не мог себе позволить спешки и непроработанности деталей. Где будет выставлена статуя, пока неизвестно, но г-н Лу мечтает, чтобы о Витасе "узнал весь мир".

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="60864" ServerSize="240x180" Border="0" Align="right" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Пока достижение этой цели впереди, Витас продолжает наслаждаться статусом одного из самых любимых в Китае иностранных певцов. Со дня на день стартует очередной мегатур по стадионам Юго-Восточной Азии "Бессонная ночь", а на крупнейшей киностудии в Шанхае кинорежиссер Джинжел Ма запускает крупномасштабный исторический блокбастер "Мулан", в котором Витасу отведена одна из главных ролей - древнего воина-принца, который жестоко мстит за убитого отца.

Действие картины происходит в 410-425 гг. нашей эры, наполнено грандиозными сценами массовых сражений, сложными трюками, восточными единоборствами и любовной темой между героем Витаса и принцессой из династии Пре Чин. Исторический герой, роль которого сыграет Витас, упоминался в летописях как бесстрашный воин, победивший узурпатора, и необыкновенный танцор с восхитительным голосом, который заменял бой наступательных барабанов. Похоже, что "космическому соловью" придется осваивать еще и сложные танцевальные пируэты, в которых раньше он не был силен. Сам артист, впрочем, утверждает, что подобное перевоплощение в древнюю восточную фигуру ему не в новинку - еще в 2002 году в клипе "Блаженный Гуру" он сыграл роль старца-предсказателя.

Прокат "Мулана" запланирован не только в Китае, но также в Японии и США.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK