В Индии могут запретить "Ангелов и демонов"

В Индии могут запретить

Христианские организации Индии намерены добиваться запрета проката на территории страны фильма Рона Говарда "Ангелы и демоны". Как сообщает Reuters, "Конференция католических епископов Индии", являющаяся самой влиятельной в стране христианской структурой, направила в "Центральный совет сертификации", который выдает прокатные удостоверения, петицию с требованием предотвратить выход фильма на экраны.

По мнению католиков, фильм может нанести серьезный удар по религиозным чувствам верующих.

"Большинство жителей Индии не понимает сути христианства, поэтому идеи, изложенные в картине, они могут принять за истину", - прокомментировал инициативу представитель "Конференции", отец Бабу Джозеф.

Дистрибьютор фильма на территории Индии "Sony Pictures Releasing India" еще не обращался за прокатным удостоверением.

Аналогичное требование выдвигалось индийскими католиками и перед выходом на экраны картины "Код да Винчи". Тогда им удалось добиться размещения на рекламных материалах пометки, информирующей, что все события фильма вымышленные.

Ранее сообщалось, что Американская Католическая Лига намерена провести разъяснительную кампанию, по поводу фальсификаций допущенных создателями фильма "Ангелы и демоны" и автором оригинального произведения Дэном Брауном.

Фильм "Ангелы и демоны" выходит в международный прокат 15 мая 2009 года.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK