Хилари Суонк получит запоздалую награду

Хилари Суонк получит запоздалую награду

Актриса Хилари Суонк получит награду за главную роль в фильме Парни не плачут, который вышел в прокат еще в далеком 1999 году.

Культовый фильм Парни не плачут, рассказывающий о молодом трансгендере, роль которого сыграла актриса Хилари Суонк, вышел на экраны в 1999 году. Фильм принес актрисе первый Оскар, за которым последовала и вторая награда — за ленту Малышка на миллион. Однако только теперь Хилари собирается получить специалиальный приз на фестивале ЛГБТ-фильмов Outfest в Лос-Анджелесе.

Читайте также: Хилари Суонк вышла в свет с небритыми подмышками (ФОТО)

Фильм Парни не плачут затронул тему, о которой еще совсем недавно в Америке не принято было говорить. Трансгендеров игнорировали, будто их вовсе не существовало, хотя людей, родившихся не в своем теле, в стране насчитываются десятки тысяч. Актрисе вручат награду Trailblazer Award за личный вклад в создание положительного образа трансгендерного подростка.

Читайте также: Хилари Суонк уволила агентов, организовавших ее поездку в Чечню

Вручением награды Хилари Суонк отметят 15-летие выхода фильма на экраны. Во время церемонии также состоится сбор средств в поддержку проекта Legacy Project по сохранению единого архива ЛГБТ-фильмов и телепередач.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK