Итальянские режиссеры идут в интернет

Итальянские режиссеры идут в интернет

Одних режиссеров привлекает возможность хорошо заработать (интернет-формат позволяет создавать новый вид "высокохудожественной" рекламы в форме короткометражек), другим хочется рассказывать об интересующих их проблемах в сжатой форме.

Знаменитый режиссер Эрманно Олми, объединившись с Габриэле Сальваторесом, лауреатом "Оскара", и победителем прошлогоднего кинофестиваля в Каннах Паоло Соррентино, снимает для одного из крупнейших итальянских банков три короткометражных фильма, которые являются частью программы по восстановлению доверия вкладчиков к банковским вкладам.

Тот же самый Соррентино вместе с четырьмя другими коллегами снимает сейчас короткие видеоролики для электронной версии популярной и авторитетной римской газеты La Repubblica, посвященные недавнему землетрясению в Абруццо. Пять роликов уже сняты и размещены на сайте газеты. Они рассказывают о разрушениях и решимости местных жителей отстроить дома и вернуться к прежней жизни.

Этому же событию посвящен первый короткометражный интернет-фильм режиссера Франчески Коменчини, рассказывающий о группе женщин из разрушенной землетрясением деревни в Абруццо. По словам Коменчини, несмотря на все многочисленные нюансы, сущность процесса съемок фильма не меняется.

"Теоретически средства не определяют содержание, - говорит она. - Самое главное не меняется".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK