Владимир Путин стал героем конкурса карикатур: победила Украина (ФОТО)

Владимир Путин стал героем конкурса карикатур: победила Украина (ФОТО)
Пока 7 октября президент России Владимир Путин отмечал свой день рождения в сибирских лесах, в Украине подвели итоги четвертого Международного конкурса карикатур, который в этом году назвали  Дьявольская бензоколонка – намекая на соседнюю страну, развязавшую на востоке Украины полноценную гражданскую войну.  

За получение главной награды – статуэтки пасечника Рудого Панька – знаменитого персонажа из повести Николая Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки», – боролись карикатуристы из 32 стран мира (в прошлом году в аналогичном конкурсе участвовали художники 23 стран).

Борьба велась в двух категориях: карикатура и шарж на одного из трех российских политиков –президента Владимира Путина, министра иностранных дел Сергея Лаврова и постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина.

Победителем стал украинец Андрей Левченко из Полтавы, второе место занял швед Рибер Ганссон, а третье – россиянин Сергей Тюнин.

Кстати, в конкурсе участвовало немало россиян: некоторые открыто, а некоторые – под псевдонимами, так как опасаются преследований со стороны российских властей.

Кстати, как сообщает сайт iPress.ua, в Москве недавно открыли выставку 12 подвигов Путина, авторы которой сравнивают деяния российского президента (например аннексию Крыма у Украины) с двенадцатью подвигами древнегреческого героя Геракла.

Читайте также: Максим Виторган намекнул на фашизм в России

Смотрите лучшие работы Международного конкурса карикатур Дьявольская бензоколонка 2014:


 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK