Канны помогут Киеву организовать "Молодость"

Канны помогут Киеву организовать

Мэр города Канны (Франция) Бернард Брошан выразил готовность помочь в организации и проведении Киевского международного кинофестиваля "Молодость".

"Наш город имеет очень большой опыт организации и проведения таких мероприятий и мы готовы поделиться опытом и помочь в очень многих аспектах. Поэтому хотим наладить сотрудничество именно в этой сфере и помочь кинофестивалю "Молодость" стать еще более весомым в мире киноискусства", - сказал мэр Канн во время визита в украинскую столицу.

Он подчеркнул, что Канны могут помочь Киеву наладить сотрудничество с выдающимися актерами, режиссерами, а также привезти на "Молодость" французские фильмы, которые в Украине еще никто не видел.

Во французском городе Канны происходит одно из самых масштабных событий в мире кино - Каннский кинофестиваль. Он был основан в 1939 году и является одним из самых известных в мире.

В этом году 62-й по счету Каннский кинофестиваль состоится 13-24 мая. Жюри возглавляет знаменитая французская актриса Изабель Юппер.

Напомним, в 2008 году "Золотую пальмовую ветвь" на кинофестивале в Каннах получил фильм "Между стен" (Entre les murs) французского режиссера Лорана Канте.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK