Олега Янковского готовят к операции

Олега Янковского готовят к операции

Кардиологи обнаружили у Олега Ивановича серьезную патологию сердечного сосуда и заявляют о необходимости стентирования. При этом столичные специалисты, которые раньше наблюдали Янковского, уверены, что дорогостоящая процедура ему сейчас не очень-то и нужна. С такой проблемой люди живут не один десяток лет, а наркоз только ослабит и без того измученный лекарствами организм актера.

По словам докторов, сложная процедура будет проведена в ближайшие дни. Организм пациента подготовлен к операции, и ее сделают сразу, как только в клинику привезут заказанный в Германии стент, стоимостью порядка 40 000 евро.

"У Олега Ивановича произошло расслоение стенок аорты. Из-за этого нарушен сердечный кровоток,  - рассказал источник в медицинских кругах. - Имплантация коронарного стента позволит избежать тяжелой и длительной полостной операции".

Специалисты коммерческого медицинского центра, где лечится легендарный актер, настаивают на том, что операция Янковскому жизненно необходима.

"Стент фиксируется внутри аорты и таким образом исключает риск разрыва сосуда, - продолжает собеседник. - Операция проводится под общим наркозом и длится она в среднем около часа".

Проблемы с сердцем у знаменитого актера театра и кино были обнаружены два года назад, но с операцией врачи медлили. Любое хирургическое вмешательство для организма не желательно, тем более, что медикаментозный курс лечения давал результат.

"Если человеку можно помочь без операции, то ее делать не стоит. Зачем лишний раз травмировать организм? - говорит один из столичных врачей, который раньше наблюдал Янковского. - А когда у Олега Ивановича обнаружили другое тяжелое заболевание - этот вопрос вообще отпал".

Напомним, Олег Янковский на днях был доставлен в один из коммерческих медцентров Москвы в тяжелом состоянии. У легендарного актера открылось внутренне кровотечение.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK