"Адреналин 2" разнесли в пух и прах

Как уже многие знают, сюжет сиквела фильма "Адреналин" крутится вокруг главного героя, Чева Челиоса (Джейсон Стэтхем) - недруги вырезали ему сердце, заменив его на электронную копию. Чтобы остаться в живых, Чев вынужден постоянно "подзаряжать" свое искусственное сердце электричеством, словно батарейку.

Английская газета "The Guardian" связалась с уважаемым доктором, кардиологом Саймоном Грантом, чтобы узнать, насколько реальны те вещи, которые происходят в фильме. Вот пара цитат:

"Искусственное сердце Челиоса называется "Авиокор". На самом деле, существует искусственное сердце под названием "Абиокор", которое работает по схожему принципу. Вы ходите, постоянно находясь рядом с батареей, а электричество поступает в ваше сердце через кожу. Однако подзаряжаться таким образом, как это делает Чев (от прикуривателей машины, линии высоковольтных передач и проч.), я не советую. Скорее всего, вы просто испортите весь механизм, и как результат, умрете".

"Да и вообще, я бы не расценивал шансы Чева на выживание как высокие. Искусственные сердца - очень, очень примитивные машины с точки зрения органики. Они, конечно, позволят вам ходить, дышать и жить, но только делать это все вы будете со скоростью черепахи. Забудьте о приемах карате и молниеносных забегах на короткие дистанции, которыми может похвастаться Чев. Даже если дать вашему сердцу больше электричества, чем оно требует, вы не получите каких-либо сверхспособностей, как это показывается в фильме".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK