Умер актер Алексей Девотченко: одна из версий - убийство

Умер актер Алексей Девотченко: одна из версий - убийство

49-летний российский актер Алексей Девотченко обнаружен вечером 5 ноября мертвым в своей квартире на севере Москвы, сообщил российским СМИ источник в правоохранительных органах.

"Алексей Девотченко найден мертвым в квартире на Алтуфьевском шоссе, на месте работает следственно-оперативная группа", - говорится в сообщении московской полиции. 

В свою очередь, в театре Гоголь-центр, где работал Девотченко, сообщили: "Мы только что узнали о случившемся. Официальной информацией о причинах смерти пока не обладаем".

Тело актера нашли родственники: Девотченко он лежал у входной двери своей квартиры в луже крови. В связи с этим одна из отрабатываемых полицией версий - умышленное убийство актера.

Читайте также: Российская балерина Нина Тимофеева умерла на 79-м году жизни

Алексей Девотченко родился 14 октября 1965 года в Ленинграде. В 1990 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии имени Н. К. Черкасова. Затем работал в ТЮЗе, Детском драматическом театре "На Неве", в Театре им. Ленсовета, в Камерной филармонии, Театре на Литейном, Александринском театре, БДТ им. Г. А. Товстоногова, с 2012 года - в труппе Московского Художественного театра имени А. П. Чехова.

Играл во многих российких фильмах и сериалах, например в сериалах Бандитский Петербург и Убойная сила.

Кроме всего прочего, Алексей Девотченко занимал активную гражданскую позицию, в частности, в 2010 году подписал обращение "Путин должен уйти", в 2011 году заявил, что отказывается от званий Заслуженного артиста России ("полученного из рук Валентины Ивановны Матвиенко") и двух Государственных премий ("полученных из рук Владимира Владимировича Путина").

В марте 2014 года подписал письмо кинодеятелей в поддержку Украины "Мы с Вами!".

Смотрите онлайн-видео, на котором Алексей Девотченко декламирует стихотворение:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK