"Евровидение" официально открыто

"Евровидение-2009" превратило московский ЦВЗ "Манеж" в гигантскую танцплощадку с банкетом на время проведения официальной церемонии открытия. Гостей и участников конкурса угощают блюдами русской кухни, в том числе блинами с красной икрой.

Тон вечеру задал председатель российского жюри "Евровидения-09" Филипп Киркоров. Он исполнил хит Кайли Миног "Your Disco needs you", который завершил призывом "Давайте танцевать!".

Вслед за ним по приглашению ведущих церемонии Алсу и Андрея Малахова на сцену поднялась первая победительница "Евровидения" певица из Швейцарии Лис Ассиа и исполнила композицию "Refrain", с которой одержала победу на конкурсе в 1956 году.

Среди гостей церемонии присутствуют конкурсанты "Евровидения-2009", российские звезды и иностранные журналисты.

Главными событиями конкурса станут два полуфинала и финал, которые пройдут в СК Олимпийский 12, 14 и 16 мая соответственно.

Напомним, накануне глава дирекции общественных связей Первого канала Лариса Крымова сообщила, что пожар, произошедший в ночь на воскресенье после взрыва на газопроводе на западе Москвы, никак не повлияет на проведение конкурса "Евровидение-2009" и церемонию его открытия.

Напомним, что финал Евровидения-2009 состоится в Москве 16 мая. Организаторы признают, что проведение  конкурса обойдется гораздо дороже, чем в предыдущие годы в других странах, и затраты на него не окупятся. По последним данным, бюджет "Евровидения" в Москве уже превысил 24 миллиона евро.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK