Гастроли в Украине: кто из мировых звезд посетит нас в 2015 году?

Гастроли в Украине: кто из мировых звезд посетит нас в 2015 году?

В прошлом году многие концерты иностранных музыкантов отменили из-за ситуации в стране. Украинцы были лишены удовольствия лицезреть заявленных в афишах гигантов шоу-бизнеса: Depeche Mode,  Aerosmith, Питер Гэбриэл решили к нам не приезжать.

Читайте также:  20th Century Fox представляет! Самые ожидаемые премьеры 2016-2017 года

В этом году ситуация несколько изменилась в лучшую сторону. Февральскую афишу украшают концерты выдающегося нью-йоркского вокалиста и пианиста Johnny O'Neal, нидерландских рэперов Dope D.O.D и модной немецкой джаз-лаунжевой группы De Phazz, которая презентует 22 февраля в Октябрьском дворце новую программу.

Не испугали наши реали и легендарную группу Smokie. Кумиры трех поколений уже не единожды бывали в нашей стране, поэтому знают, что хороший прием им здесь обеспечен. Правда, их концерт должен был состояться еще 21 декабря, но по просьбе менеджмента группы перенесен на 15 марта.

Самая ожидаемая звезда весны - это "оскароносный" актер, популярнейший певец и один из главных голливудских сердцеедов Джаред Лето, который  нынешней весной пожалует в Киев вместе со своей знаменитой группой 30 Sekond to Mars в рамках Love + Lust tour. Их грандиозное шоу состоится во Дворце спорта 6 апреля.

В апреле ждем также популярнейшего шведского музыканта Джей Джей Йохансона и международный состав артистов в мюзикле Notre dame de Paris.

Абсолютно своим стал уже для украинцев и Горан Брегович - он со своим свадебно-похоронным оркестром выступит 16 мая в столичной StereoPlaza.

А вот желающих приехать в Украину летом 2015-го среди звезд музыки пока нет.

На ноябрь подтвердили свои концерты лишь Будапештский цыганский симфонический оркестр из 100 роскошных скрипок и всемирно известный Оркестр Гленна Миллера под управлением Вила Салдена.  

Гости из России!

Согласно афишам, 6 марта к нам все-таки пожалует Андрей Макаревич (напомним, в октябре музыкант в последний момент отменил концерт в Чернигове). Андрей Макаревич собирается петь в Октябрьском дворце о любви в компании джазового пианиста Евгения Борца и группы Акапелла Экспресс.

Еще один смелый россиянин - рэпер Баста. Перед Новым годом он выступал в Киеве с аншлагом, поэтому решил приехать с концертом еще и 25 апреля.

Читайте также: Анастасия Приходько осудила Тимати за слова о теракте во Франции

Ну и с традиционным мартовским концертом (14 марта, Дворец "Украина") в Киев собирается Жванецкий. А значит, если и будет грустно, то все равно без смеха не обойдется. 

"Это неправда, что западные артисты в Украину боятся ехать, - комментирует ситуацию руководитель службы по связям с общественностью Дворца "Украина" Анна Шестак. - В Украину не все могут попасть из-за условий юридических.

Дело в том, что тур каждой знаменитости предполагает контракт, обязательным пунктом которого является страховка. А западным страховым компаниями трудно объяснить, что между Киевом и Луганском 900 км. Они отказываются выдавать страховку на период пребывания артиста и его коллектива в стране, где ведутся боевые действия. 

Отметим, что сейчас Дворец Украина ведет переговоры с Брюсом Уиллисом, у которого есть своя группа, где он играет на губной гармошке. Также украинские промоутеры ведут переговоры с поп-дивой Кристиной Агилерой и актером Джеки Чаном, который иногда ездит на гастроли в качестве певца.

Смотрите онлайн клип Кристины Агилеры на песню Your Body:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK