?Иэн Маккеллен подружился с пчелами

?Иэн Маккеллен подружился с пчелами
На Берлинале 2015 Иэн Маккеллен поделился своими мыслями относительно фильма Билла Кондона о пожилом Шерлоке Холмсе, а также рассказал о том образе, который воплотил на экране.
 
По словам Иэна Маккеллена, он сыграл более 250 ролей в театре и кино. Ему довелось перевоплотиться в нескольких по-настоящему знаменитых британцев.
 
«Как и большинство людей, я прекрасно представляю себе, как выглядит Шерлок Холмс. Он – один из величайших британцев, хоть и является вымышленным персонажем. Удивительно, конечно. Я играл и других известных британцев, к примеру Ричарда III. Но тот больше злодей, чем герой», – сказал Иэн Маккеллен.
 
Актер добавил, что и в Гэндальфе видит черты истинного британца. «Думаю, что Гэндальф – на самом деле оксфордский профессор», – пошутил он.

Читайте также: Берлинале 2015 – самые яркие наряды знаменитостей

В фильме Мистер Холмс всемирно известный сыщик в исполнении Маккеллена выглядит несколько иначе, чем все привыкли его представлять.
 
По сценарию,Холмсу 93 года, он уже давно на пенсии, живет на ферме в глуши и разводит пчел, иногда предаваясь воспоминаниям о прошлом.
 
«Я сказал Биллу, что рад побыть в роли Холмса, но вот пчелы… И он отправил меня на специальные курсы, – рассказывает Иэн Маккеллен. – Теперь я поработал с пчелами и горжусь этим. Сцены на пасеке снимали без дублеров, я сам поднимал рамки. Делал это без перчаток и даже не был ни разу укушен».
 
Иэн Маккеллен также добавил: «В процессе съемок ни одна пчела не пострадала».
 
Премьера картины Мистер Холмс состоялась 8 февраля на Берлинском международном кинофестивале.

Смотреть онлайн трейлер фильма Мистер Холмс


 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK