Хазанов отправляет Петросяна на пенсию!

Хазанов отправляет Петросяна на пенсию!

Громкий скандал разразился в театре Эстрады между художественный руководителем Геннадием Хазановым и юмористом всех времен и народов Евгением Петросяном. Не до смеха в эти дни обоим: один из мэтров раньше времени отправляет другого на пенсию, отнимая площадку для выступлений

Художественного руководителя тетра Эстрады Геннадия Хазанова не впервые обвиняют в излишней предприимчивости. Но то, как повел себя прославленный сатирик в этот раз, переходит, по мнению коллег, границы разумного. Евгений Петросян, который именно этот театр, а не студию "Смехопанорамы" считает своим вторым домом, небывало зол на Хазанова, который сдал храм культуры в аренду. Раньше зрители выстраивали очереди в театр Эстрады на концерт Евгения Вагановича четырежды в неделю, а теперь его имя можно увидеть лишь на июльских афишах. Потом Петросян выйдет на сцену только в октябре. В остальное время Хазанов устраивает здесь мероприятия другого рода.

Такой более чем расслабленный рабочий режим у великого шутника вовсе не из-за мирового финансового кризиса. Выяснилось, что театру выгоднее и эффективнее работать не тогда, когда на сцене выступает Петросян и его коллеги, а когда сцену театра сдают в аренду для других артистов. Несколько месяцев назад Хазанов принял решение отдать сцену в прокат, а карьеру Петросяна, и без того успешную, пустить на самотек.

Как показала практика, получать деньги с проката куда выгоднее, чем надеяться на кассовые сборы артистов труппы.

- Сейчас, к сожалению, у меня очень мало выступлений, - переживает Евгений Ваганович. - У меня спектакли теперь только раз в несколько месяцев: один будет летом, а следующий - только осенью. К сожалению, театр Эстрады, и все благодаря Хазанову, превратился в прокатную площадку для драматических спектаклей. Жалко молодых артистов - вот они очень сильно страдают...

Пока работа стоит, Петросян не теряет времени зря и посвящает каждый новый день семье. 

На днях Евгений Ваганович вместе со своей женой Еленой Степаненко вернулись со Средиземного моря - это был первый отпуск супругов за последние три года. Юморист искренне надеется, что справедливость восторжествует, и он с новыми силами снова будет собирать полные залы в родном театре.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK