Евровидениe 2015: Австралия станет частью Европы

Евровидениe 2015: Австралия станет частью Европы

В 60-м юбилейном песеннoм конкурсе Евровидение 2015 впервые примет участие страна-континент, которая находится за 13 тысяч километров от Вены (Австрия), которая является местом проведения Евровидения в этом году.

Как сообщили организаторы конкурса Евровидение 2015, на столь экстравагантный шаг они пошли в связи с тем, что конкурс юбилейный и им очень хотелось его чем-то оживить.

"Это наш способ сказать всему миру, давайте праздновать юбилей Евровидения вместе", - пояснил исполнительный продюсер конкурса от EBC Йон Ола Санд.

Еще одной причиной участия Австралии в конкурсе, стал тот факт, что жители этого континента испытывают большой интерес к конкурсу. Евровидение транслируется в Австралии уже 30 лет и имеет там массу поклонников.

Читайте также: Евровидение 2015 – состоялась жеребьевка полуфиналов

Австралия пока не определилась, кто поедет на конкурс от страны. У нового участника Евровидения 2015 есть время до 16 марта, это крайний срок, когда нужно прислать заявку вместе с песней и клипом.

Участие Австралии в Евровидении – разовая инициатива. Хотя идея всем понравилась и возможно в следующем году в конкурсе примет участие какая-нибудь другая страна.

Читайте также: Евровидение 2015 – Анна Седокова отдала голос за Латвию

Австралия выступит сразу в финале, для того, чтобы не уменьшать шансы полуфиналистов, которые сделали заявки еще в прошлом году. Если же Австралия выиграет, то в 2016 году она принимать конкурс не будет. Организаторы в этом случае подыщут подходящий город в Европе.

Смотреть онлайн финал Евровидения 2014 Кончита Вурст:


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK