Элизабет Тейлор попала в больницу

Элизабет Тейлор попала в больницу

Американская актриса Элизабет Тэйлор попала в больницу. Известно, что она помещена в клинику в Лос-Анджелесе. По словам представителя 77-летней актрисы Дика Гатмана, госпитализация была плановой.

Сейчас Тейлор "хорошо себя чувствует" и скоро будет дома. С внешним миром она общается с помощью Интернет-пейджера.

Как напоминают Дни.Ру, год назад известная актриса была экстренно доставлена в больницу с диагнозом "сердечная недостаточность". По мнению докторов, состояние актрисы является критическим. Медики даже были вынуждены предупредить детей Элизабет Тейлор о том, что, возможно, она не сможет пережить этой болезни.

Элизабет Тейлор родилась в Лондоне в еврейской семье, но с началом Второй мировой войны семья уехала жить в США. Тейлор называют королевой Голливуда. Дважды она была удостоена самой престижной кинонаграды - "Оскара". Снявшись в огромном количестве фильмов, Элизабет Тейлор покорила зрителей не только своим бесспорным талантом, но и необычной, яркой красотой. Актриса восемь раз была замужем.

Элизабет Тейлор стала первой голливудской актрисой, которая получала за свои роли миллионные гонорары. Первым фильмом, который доказал незаурядные артистические способности Элизабет, стала картина "Место под солнцем", где она снялась в паре с Монтгомери Клифтом. Далее следовали не менее интересные роли в фильмах "Гигант", "Кошка на раскаленной крыше", "Клеопатра", "Кто боится Вирджинии Вульф?", "Айвенго", "Маленькие женщины" и другие.

В возрасте 45 лет Тейлор практически перестала сниматься. Уйдя из кино, последние двадцать лет принимает активное участие в кампаниях по борьбе со СПИДом.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK