Николай Дроздов искал белых медведей на острове Западный Шпицберген

Николай Дроздов искал белых медведей на острове Западный Шпицберген

Телеведущий Николай Дроздов, который побывал, казалось бы, во всех уголках нашей планеты, все еще открывает для себя новые земли. На днях он съездил на остров Западный Шпицберген, и не просто так, а с важной миссией – доставил туда частичку Вечного огня с Поклонной горы в Москве.

Читайте также: 
Руслана Лыжичко сделала мужу необычный подарок

«Во время войны здесь шли жестокие бои, норвежцы вместе с нашими солдатами отбивали атаки немцев. Там сохранились пушки тех времен - рядом с одной мы и зажгли Вечный огонь», - рассказал журналистам Николай Николаевич. 

Перед поездкой Николай Дроздов, как опытный путешественник, основательно экипировался, и, как выяснилось, не зря. «На градуснике за окном было всего -15 °C, но ветер дул с такой силой, что снег летел параллельно земле. В такую погоду спасает только арктическая пуховка, под которой четыре слоя одежды; капюшон, под которым меховая ушанка, и специальные унты».

Услышав от попутчиков вопрос, будут ли на Шпицбергене белые медведи, Николай Дроздов возмутился: «Господа, мы же не в зоопарк едем! Надо понимать, что в это время и в этом месте медведей мы не встретим. Самцы сейчас бродят вокруг трещин во льдах в надежде встретить тюленя, а самки в берлогах, воспитывают малышей. Так что не надейтесь». 

Смотрите онлайн:
Співай як зірка: смотреть онлайн выпуск от 17.04.2015 (ВИДЕО)?

Пока остальные члены экспедиции наслаждались вареной олениной – типичным блюдом этих мест, Николай Николаевич ел постные блюда. «Я мяса не ем с 1975 года, так что оленину пропустил. Да и вообще, ехали мы на остров не за экзотикой, а с важной миссией. Вскоре я собираюсь повторить путешествие и доставить частичку Вечного огня на дрейфующую научную станцию «Северный полюс-41». 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK