Католики Польши попытаются перекричать Мадонну

Католики Польши попытаются перекричать Мадонну

Польские католики требуют отменить концерт Мадонны в день Успения Пресвятой Богородицы и грозятся устроить пикет во время концерта, чтобы "заглушить" певицу.

15 августа католики отмечают праздник Успения Пресвятой Богородицы. В тот же день в Варшаве состоится концерт американской поп-звезды Мадонны, которую церковь упрекает в богохульстве.

Это вызвало негодование местных религиозных организаций, началось формирование "протестного комитета", сообщили в среду, 10 июня, польские СМИ.

Как рассказал депутат Сеймика (парламента) Мазовецкого воеводства Мариан Брудзыньский, участники комитета поставят подписи под письмом протеста против выступления Мадонны, и отправят его организаторам и спонсорам концерта.

"Мадонна не должна петь в день Успения Девы Марии. Мы сделаем все, чтобы не допустить этого скандального события", - отметил Брудзыньский.

В свою очередь, организаторы заявляют, что не допустят срыва концерта.

Один из фирменных номеров певицы - это появление распятой на большом зеркальном кресте во время исполнения баллады Live To Tell. Против это номера выступил Ватикан. Российская Православная Церковь назвала богохульством и оскорблением христианства этот номер во время выступления Мадонны в Москве два года назад.

Выступление Мадонны пройдет в рамках тура Sticky&Sweet, который начинается 4 июля в Лондоне. Всего в Европе Мадонна планирует дать 16 концертов. Среди стран, которые посетит певица, - Бельгия, Италия, Испания, Германия, Норвегия, Финляндия, Швеция, Дания, Чехия, Эстония.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK