Евровидение 2015: интересные факты о песенном конкурсе

Евровидение 2015: интересные факты о песенном конкурсе

Уже совсем скоро поклонники затаят дыхание перед двумя полуфиналами и финалом песенного конкурса Евровидение 2015, который в этом году состоится в Вене, Австрия. Из года в год конкурсанты удивляют зрителей яркими выступлениями и оригинальным исполнением песен. Предлагаем узнать самые интересные факты о конкурсе Евровидение 2015 на сайте Tv.ua.

1. В 2015 году Украина отказалась участвовать в конкурсе из-за неблагоприятной политической и экономической ситуации.

Читайте также: 
Евровидение 2015: Украина все же поедет на конкурс

2. Кипр, Сербия и Чехия заявили о своем возвращении на конкурс после перерыва: Кипр и Сербия отказались от участия в 2014 году, а Чехию никто не представлял на конкурсе Евровидение с 2010 по 2014 год.

3. Австралия впервые решилась дебютировать на Евровидении 2015.

4. Сцена, на которую выйдут конкурсанты Евровидения 2015, была разработана дизайнером и будет похожа на огромный "глаз". На задней стороне сцены будет размещена LED-стена шириной 22 метра и высотой в 8,5 метров.

5. Впервые за историю конкурса ведущими станут сразу три женщины.

Читайте также: 
Евровидение 2015: в Украине будет прямая трансляция

6. В 2015 году каждый конкурсант получит от Австрии тайную посылку. Таким оригинальным образом они будут приглашены на песенный конкурс Евровидение 2015 в Вене.

7. К 60-летнему юбилею конкурса Европейский вещательный союз решил немного видоизменить логотип и внес некоторые незначительные поправки в его дизайн (слово "Eurovision" стало более аккуратным, слова "Song Contest" и "Год и город проведения конкурса" сменили свой шрифт, а флаг принимающей страны внутри сердца теперь располагается под углом).

8. Хрустальный трофей конкурса также решили усовершенствовать к 60-летию Евровидения: на стеклянной поверхности трофея появилось изображение нового логотипа еврошоу.

Смотрите онлайн выступление конкурсанта от Австрии (страны-хозяйки Евровидения 2015) The Makemakes с песней I am yours:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK