Евровидение 2015 закроет рот зрителям в финале

Евровидение 2015 закроет рот зрителям в финале

О существовании технологии “антисвист“ и о том, что эта технология и в самом деле задействована в рамках проведения Евровидения 2015 подробно говорится в публикации интернет-издания TheMoscowTimes

Как рассказал координатор по связям с общественностью конкурса Ярмо Сиим, что в том случае, если во время выступления конкурсанта из зрительного зала будет раздаваться свист, включатся некие специальные устройства, установленные в зале, функция которых заключается в существенном ослаблении звука, идущего в сторону сцены от зрителей.

Смотреть онлайн: Евровидение 2015: смотреть онлайн финал – 23.05.2015 (ВИДЕО)

О деталях работы этого устройства Ярмо Сиим сообщать отказался. Однако он заметил, что организаторы конкурса рассматривали несколько вариантов ослабления недружелюбных криков и шумов в зрительном зале. При этом, основной упор будет делаться, как говорил Ярмо Сиим, на “использование привычного шума зрительного зала“.

Поводом для использования “антисвиста“ послужили события прошлогоднего конкурса в Копенгагене (Дания), когда во время выступления российских участниц – сестер Толмачевых – был отчетливо слышан зрительский свист. По словам координатора по связям с общественностью конкурса Ярмо Сиима, для организаторов Евровидения 2014 это был весьма неприятный сюрприз, за который им было очень стыдно. Ведь неформальный девиз конкурса и его цель – укреплять взаимопонимание между людьми, наводить мосты, а не возводить новые стены.

Смотрите также: Евровидение 2015: онлайн второй полуфинал от 21 мая

По мнению Ярмо Сиима, в отношении представительницы от России на Евровидении 2015 Полины Гагариной, эти опасения могут так и остаться всего лишь опасениями.

– После того приема, который ей оказывали зрители на репетициях в зрительном зале и при прохождении участников конкурса по красной ковровой дорожке у нас нет никаких поводов для беспокойства по поводу реакции зрителей на выступление представительницы России, – заметил Ярмо Сиим в беседе с корреспондентом The Moscow Times.

Евровидение 2015 смотреть онлайн выступление Полины Гагариной – Россия в первом полуфинале:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK