Бэнкси торгует расписными фургонами (ФОТО, ВИДЕО)

Бэнкси торгует расписными фургонами (ФОТО, ВИДЕО)
Работа культового британского художника стрит-арта Бэнкси, которая называется Молчаливое большинство (Silent Majority), нарисованная на фургоне в конце 1990-х, будет продана на аукционе Drouot в Париже. Предварительная оценка — 400 тысяч фунтов (550 тысяч евро). Об этом пишет издание Express.

Граффити было сделано во время музыкального фестиваля Гластонбери на одном из фургонов, в котором жили гости мероприятия. Они рассказывают, что Бэнкси и его соавтор Инки поинтересовались, могут ли они разрисовать один из бортов их трейлера. Работа заняла у художников три дня.

Читайте также: Бэнкси нарисовал котика на руинах

«Смысл Молчаливого большинства в том, чтобы изобразить апогей рейв-вечеринок и хип-хоп-сцены того времени», — объясняют владельцы разрисованного автомобиля.

На грузовике написаны фразы «Молчание — хрупкая вещь», «Не стоит слишком надеяться на молчание», «Один громкий звук, и начнется». Это одно из первых граффити Бэнкси, о котором ранее не было известно, и самое крупное.

Бэнкси — британский уличный художник, личность которого до сих пор не установлена. Его граффити стали появляться на улицах с начала 1990-х годов. В настоящее время работы Бэнкси оцениваются в миллионы долларов и значительно увеличивают стоимость недвижимости, на которых размещены, поэтому их порча квалифицируется как вандализм.

Фирменным стилем Бэнкси считается использование трафаретов. Про жизнь анонимного художника снят фильм Выход через сувенирную лавку.

На фотографиях – расписанный Бэнкси фургон:

Смотреть онлайн лучший стрит-арт от Бэнкси:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK