Катя Бужинская пострадала из-за другой певицы

Катя Бужинская пострадала из-за другой певицы

Заслуженная артистка Украины Катя Бужинская вернулась из благотворительного тура по странам Европы. За 20 дней певица выступила в 10 странах для 20 тысяч представителей украинской диаспоры. О результатах тура Украинцы в Европе, сборе денег, "оборотнях" в диаспорах и путанице с фамилиями артистка рассказала на пресс-конференции в УНИАНе.

По словам Кати Бужинской, проблемы с туром начали еще за несколько недель до поездки. Оказалось, что в Польше хотели сорвать концерт певицы из-за ее выступлений на Антимайдане.

Читайте также: 
Катя Бужинская меняет купальники на Мальдивах (ФОТО)

Позже стало известно, что в посольстве произошла ошибка и заслуженную артистку Катю Бужинскую перепутали с другой украинской певицей с похожей фамилией, которая "прославилась" своим выступлением на сцене Мариинского парка.

"Европейский тур мне хотели сорвать. В Варшаве этим вопросом занимался уполномоченный посол Украины в Польше Андрей Дещица, который перепутал мою фамилию с очень похожей фамилией другой украинской артистки, которая придерживается иной политической позиции, нежели я.

Нам везде пытались перекрывать кислород. И чисто случайно в Софии мой супруг узнал от посла Украины в Болгарии о том, что происходит на самом деле и зачем приходили письма об отмене моих концертов. Когда я об этом услышала, была в шоке. Конечно, нам принесли извинения за столь нелепую ошибку, но осадок остался"
— делится воспоминаниями о туре Катя Бужинская.

Читайте также: 
Лидер Рамштайн выпустил сольный клип (ВИДЕО)

Вход на концерт Украинцы в Европе был бесплатным, но каждый желающий мог сделать благотворительный взнос в поддержку детей, у которых отцы погибли в зоне АТО. 26 мая на сцене Львовской оперы состоялось заключительное выступление певицы, во время которого 7 500 евро было передано нуждающимся семьям. На этом же концерте артистку получила медаль За жертвенность и любовь к Украине.

"Денег изначально собрали больше, но в диаспорах нашлись "оборотни", которые украли около полутора-двух тысяч евро. Это произошло в Мюнхене. Человек, который занимался организаций концерта - Ирина Бобин, забрала коробочку с деньгами, пока мы были на сцене.

Когда мы об этом узнали и попытались вернуть сумму, она сказала, что деньги ей нужны больше на собственную ассоциацию "Украина". Когда деньги украли, я плакала. Я — человек сильный, но каково было мое разочарование, когда сталкиваешься с людьми, отбирающими деньги не у нас, а у детей, которые больше всех в них нуждаются. Просто нет слов"
, — комментирует Катя Бужинская.

Читайте также: 
Анна Седокова обновила свою песню (ВИДЕО)

21 мая Катя Бужинская выступила в Брюсселе, где встретилась с представителями Европарламента, заявив, что Украина — это европейское государство, а все украинские диаспоры должны объединиться. Также певица обсудила с еврокомиссарами сотрудничество Украины и ЕС в сфере культуры и искусства, поддержку украинцев за рубежом со стороны мирового сообщества.

"Во время европейского тура у нас была возможность доказать европейцам, что Украина за мир, и что она не хочет войны. Наш народ трудолюбивый и талантливый. Наши люди хорошие и нам просто нужно помочь", - подытожил результаты тура супруг Кати Бужинской Димитар Стойчев.

Сама же Катя Бужинская признается, ей важно было пообщаться с украинцами за границей и понять их точку зрения о ситуации в стране. Как оказалось, в некоторых семьях, которые уже давно живут за пределами Украины, сыновья сейчас также в зоне АТО и воюют за независимость страны, в которой они родились.

Читайте также: 
Рита Ора готовит яд для поклонников (ФОТО)

Кроме того, на концертах диаспора обращалась ко всем украинцам с просьбой не сдаваться, бороться и верить в лучшее. Все эти видеообращения войдут в документальном фильме о "приключениях" украинцев в Европе, который можно будет увидеть уже в конце лета.

Напомним, что осенью состоится второй благотворительный тур Украинцы в Европе, во время которого украинская певица посетит Швецию, Данию, Финляндию, Норвегию, США и Канаду.

Смотрите онлайн клип Кати Бужинской на песню Померещилось:



Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK