Владимир Высоцкий: неспетая песня барда впервые зазвучит в Украине

Владимир Высоцкий: неспетая песня барда впервые зазвучит в Украине

25 июля 2015 года исполнится 35 лет со дня, когда умер Владимир Высоцкий. В память о великом барде в Украине впервые зазвучит неспетая им песня Люблю тебя сейчас.

Люблю тебя сейчас – песня на стихи Владимира Высоцкого, посвященная Марине Влади. Критики часто проводят параллель между ней и пушкинским Я вас любил.

Владимир Высоцкий исполнял ее под гитару, но качественной студийной записи в его исполнении нет. В оригинале музыка песни очень проста, три гитарных аккорда. Современную аранжировку сделал позже Никита Джигурда.

Читайте также: В Киеве открылся музей Владимира Высоцкого

В Украине песню перепела заслуженная артистка Украины, прима Киевского драматического театра им. Леси Украинки Анна Артеменко, обладающая голосом сопрано.

Анна получила личные разрешения от сына Владимира Никиты Высоцкого на исполнение песни и от Никиты Джигурды на использование аранжировки, и записала ее в современной студии.

"Для меня важен смысл слов, а не музыкальное отпевание. Материал больше напоминает новеллу, которая имеет начало, кульминацию и развязку. Поскольку я часто сталкиваюсь с драматургией, мне важно прожить историю от начала и до конца", – говорит Анна Артеменко

Смотреть онлайн исполнение Владимиром Высоцким песни Кони привередливые:

 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK