Том Круз чуть не угробил Гэндальфа и Магнето

Том Круз чуть не угробил Гэндальфа и Магнето
Знаменитый голливудский актер Том Круз, который часто также выполняет функции продюсера фильмов, в которых снимается, в свое время мог лишить лица ставших культовыми персонажей – волшебника Гэндальфа и мутанта Магнето.

Об этом в недавнем интервью рассказал сыгравший их актер Иэн МакКеллен, который недавно снялся в роли постаревшего Шерлока Холмса в очередной экранизации историй про великого сыщика. 

Не то, чтобы Том Круз претендовал на те же роли (Гэндальфа и Магнето), просто в конце 90-х ему предложили сняться вместе с Томом в блокбастере Миссия: невыполнима 2.

Читайте также: Новый Шерлок Холмс «тряхнул стариной» (ВИДЕО)

Иэн МакКеллен вспоминает:

"Весь сценарий мне читать не дали, наверное, боялись нарушить секретность. Я прочитал только свои сцены. Ну, только по этим сценам мне сложно было судить обо всем сценарии.

И я отказался от роли. Мой агент тогда сказал: "Ты не можешь отказаться работать с Томом Крузом!". Я ответил: "Ну, видимо, могу"".

По словам Иэна МакКеллена, на следующий же день режиссер Брайан Сингер предложил ему роль Магнето в фильме Люди Икс, а еще через некоторое время он получил предложение и от Питера Джексона, увидевшего в нем идеального кандидата на роль Гэндальфа. Иэн МакКеллен согласился на оба предложения.

"Правда, съемки Людей Икс задерживались, и я позвонил Питеру Джексону, чтобы сказать, что не смогу сыграть Гэндальфа из-за накладки с другим проектом. А он ответил, что придержит эту роль для меня, потому что именно я должен ее исполнить.

Миссия: невыполнима тоже все откладывалась, так что согласись я сниматься там, меня бы не было ни в Людях Икс, ни во Властелине колец. Вот такая штука удача: нужно не только оказаться в нужное время в нужном месте, но и быть готовым к этому".

Читайте также: Том Круз подкатывает к принцу Гарри

Смотреть онлайн трейлер к фильм Миссия Невыполнима: Нация изгоев:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK