Восковый Джексон появился в Вашингтоне

Восковый Джексон появился в Вашингтоне

В одной из витрин вашингтонского Музея мадам Тюссо в четверг появится восковая фигура Майкла Джексона.Таким образом музей решил увековечить память скоропостижного скончавшегося около недели назад певца, сообщил представитель музея Глэдвин Лопес.

"Скорбя вместе со всем миром в связи с уходом Майкла Джексона, вашингтонский Музей мадам Тюссо отдаст дань памяти ему, выставив в одной из витрин восковую фигуру короля поп-музыки - чтобы все прохожие могли ее видеть", - сказал Лопес.

Он добавил, что восковую скульптуру специально доставили из Музея мадам Тюссо в Нью-Йорке, где она стояла все дни после кончины певца.

Лопес рассказал, что "в ответ на множество просьб от вашингтонских фанатов Джексона, фигуру привезли в столицу из Нью-Йорка. Огромные толпы народа собрались на 42-й улице Нью-Йорка, где скульптура была выставлена, чтобы сфотографироваться, возложить цветы или просто помянуть покойного".

Между тем, семья скоропостижно скончавшегося почти неделю назад Майкла Джексона опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что тело певца будет доставлено на его знаменитое ранчо Neverland для церемонии прощания. "В опровержение новостных сообщений, семья Джексонов официально заявляет, что в поместье Neveгland никаких церемоний прощания, ни публичных, ни частных, не будет", - говорится в распространенном в среду заявлении родственников покойного.

Напомним, Майкл Джексон умер 25 июня 2009 в возрасте 50 лет. Официально причина смерти исполнителя пока не названа. Американские СМИ предполагают, что Джексон мог умереть от сердечного приступа.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK