Группа Bon Jovi пострадала из-за Далай-ламы

Группа Bon Jovi пострадала из-за Далай-ламы

Власти Китая запретили группе Bon Jovi выступать с концертами на территории этой страны. Отметим, что как раз на следующей неделе в Шанхае и Пекине должны были состояться концерты группы, билеты на которые стоили от 480 до 3880 юаней (приблизительно от 1700 – 13 660 грнивен)!

Официальная причина отмены концерта не сообщается. Известно, что Министерство культуры Китая приняло такое решение после того, как обнаружили, что Bon Jovi использовали изображение духовного лидера Тибета Далай-ламы в качестве фона для сцены на концерте в Тайване в далеком теперь 2010 году.

Как пишет зарубежная пресса, Bon Jov не первая группа, чье шоу отменили в Китае за поддержку Далай-ламы. так, в июле в Шанхае отменили концерт группы Maroon 5 из-за поздравления Далай-ламы с днем рождения в Twitter.

Напомним, что Тибет был вооруженным путем включен в составе КНР в 1950 году как Тибетский автономный район и автономные округа в провинциях Юньнань,Сычуань, Цинхай и Ганьсу. До сих пор эти районы многими считаются оккупированными Китаем.

Читайте также: Стаса Пьеху не пустили с концертом в Украину

Далай-лама
 

Смотрите видео с концерта Bon Jovi, на котором певец исполняет песню No Apologies:


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK