Артемий Троицкий научил Киев танцевать твист

Артемий Троицкий научил Киев танцевать твист

"Нет! Я Майкла пальцем не тронул!" - отшутился на вопрос об иконе мира поп-музыки музыкальный критик Артемий Кивович Троицкий, спешно спускаясь по ступенькам "Heaven club".

Джексона не убивал, зато свалил наповал сотню завсегдатаев клуба. В пятницу, 17 июля московский франт и музыкальный эксперт Артемий Троицкий преподал модной публике клуба "Heaven" урок твиста. Киевский клуб вился в танце, как волчок. Взрослый диск-жокей в галстуке-бабочке переносил публику из Сен-Тропе в Нью-Йорк, а оттуда в Москву и Варшаву.

Кругосветное путешествие и твисто-физкультура! Гости все как один выплясывали танцы забытых предков! Старый друг Артемия Троицкого Олег Скрипка на минутку забежал в "Heaven" хлопнуть Артемия по плечу, но так заслушался отборного твиста, что задержался надолго. Певица Маша Фокина, предчувствуя бурную вечеринку, явилась в клуб без каблуков, а режиссер Семён Горов самоотверженно ловил в танце всех твистующих рядом дам на шпильках и платформах.

Идеологи мужских глянцев Андрей Тараненко и Рыбик распивая напитки в такт ретро-шлягерам, вычисляли новые тренды, в то время как модельер-трендсеттер Андре Тан сиял своей знаменитой чеширской улыбкой. Не пропускающий ни одной вечеринки Игорь Посыпайко, пользуясь отсутствием Алёны Шоптенко, взобрался плясать на барную стойку с Катей Тереховой.

А самыми эффектными стиляжками этой ночью оказались телеведущая Катя Осадчая и её юный коллега Данил Грачёв - яркий атлас и наглый начёс -  когда-то за такие заморские наряды точно бы исключили из института!

Влюблённый в фильм Тодоровского "Стиляги", Артемий Троицкий последнее время часто устраивает вечеринки в стиле 60-х в Москве и вот наконец-то приехал крутить свои "контрабандные" пластинки в Киев.

Классический американский твист, французский твист в исполнении Бриджит Бардо, польский твист про Валентину Терешкову и, наконец, советские твистовые мелодии!  Сотня редких записей, убойные танцевальные хиты, ставшие классикой, а в паузах между треками - интереснейшие факты об истории твиста от одного из главных музыкальных гуру одной шестой части суши.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK