Евровидение 2016: канал СТБ готов оплатить поездку участника от Украины

Евровидение 2016: канал СТБ готов оплатить поездку участника от Украины

Телеканал СТБ совместно с UΛ:Перший проведет Национальный отбор участника от Украины на конкурс Евровидение 2016, а также осуществит одновременную прямую трансляцию Национального отбора на 61-й конкурс вокальных талантов.

Читайте также: 
Настя Приходько хочет поехать на Евровидение 2016 от Украины

СТБ возьмет на себя проведение всеукраинских кастингов, постановки номеров всем участникам финала отбора, проведение прямых эфиров, а также понесет финансовые затраты, связанные с организацией поездки финалиста от Украины на конкурс Евровидение 2016, которое будет проводиться в Стокгольме. Достигнута договоренность о партнерстве на 3 года.

СТБ огромный опыт производства выдающихся талант-шоу, которые становятся частью жизни украинцев. И в этом году мы решили совместно с UΛ:Перший сделать из этого национальное движение, со зрелищными отборами, постановки для которых будут создавать лучшие режиссеры-постановщики и хореографы, – рассказывает Владимир Бородянский, генеральный директор телеканала СТБ. – Мы хотели бы, чтобы впервые за всю историю Евровидения в Украине, голосование в рамках Национального отбора за представителя от нашей страны было бесплатным, что позволит каждому повлиять на выбор финалиста.

И рассчитываем на готовность к такому партнерству от мобильных операторов Украины. Кроме того, мы с UΛ:Перший возьмем на себя финансовые затраты по участию исполнителя от Украины, это создаст равные возможности для участия и победы в конкурсе как уже состоявшихся артистов, так и молодых исполнителей".


Читайте также: 
Евровидение 2016: Украина вновь будет участвовать в конкурсе

Как отмечает Зураб Аласания, генеральный директор Национальной телекомпании Украины, вся страна заинтересована, чтобы представитель Украины на конкурсе Евровидение 2016 выступил достойно и мог претендовать на победу:

"Мы за последние 10 лет чаще всего занимали места в первой десятке, что свидетельствует о высоком уровне подготовки наших участников и внимании европейских стран. В этот раз шоу будет еще более зрелищным, мы создаем его интересным для каждого жителя Украины. Общественный вещатель UΛ:Перший и телеканал СТБ сделают все возможное, чтобы участник от Украины достойно представил страну на конкурсе, а так же, чтобы финал смогли увидеть все желающие телезрители". 

Кастинги участников для Национального отбора пройдут в Запорожье, Харькове, Одессе, Львове, Днепропетровске и Киеве с 5 по 20 декабря. Те, кто не смогут прийти на отбор, могут загрузить свою заявку с видео на сайте канала СТБ.

Отметим, что подать заявку на участие могут как сольные исполнители, так и музыкальные группы. Музыкальная композиция должна быть оригинальной и не публиковаться до 1 сентября 2015 г. Победитель финального этапа отборов представит Украину на конкурсе Евровидение 2016 в Швеции именно с той композицией, которая принесла ему победу в Национальном отборе. 

Читайте также: 
Евровидение 2016: Джамала хочет поехать на конкурс

Прямую трансляцию полуфиналов и финала международного конкурса Евровидение 2016 можно будет посмотреть на телеканале UΛ:Перший.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK