Слуга народа: Наталья Сумская получила роль на последнем этаже оболонской высотки

Слуга народа: Наталья Сумская получила роль на последнем этаже оболонской высотки

Известная актриса театра и кино Наталья Сумская в интервью поведала о своем любимом жанре игры в кино и театре и призналась, как получила роль в сериале Слуга народа.

На счету Натальи Сумской более 30 ролей в театре и более 40 – в кино, артистка рассказала интересные факты о закулисье съемок политической комедии Слуга народа, а также призналась, роли какого жанра ей нравится играть больше всего.

Смотрите также: Слуга народа: 15 и 16 серии (ВИДЕО)

Расскажите немного о своей роли в Слуге народа.

– Мне, на самом деле, больше интересно само кино, как итог проделанной актерами работы, и то, какую картинку увидит зритель после просмотра фильма в своем воображении, как он себе представит все то, что актеры хотели донести до него, а не конкретно моя роль в этом сериале. Когда я работаю над спектаклем или каким-либо другим проектом, то меня всегда интересует общий труд, то есть вклад всей актерской команды в общий результат. Ведь, зачастую, зритель не воспринимает только работу конкретного актера – он смотрит на итоговый результат, и ему или нравится кино, или же не нравится. Поэтому, считаю, что успех фильма зависит от игры каждого персонажа в нем. Что касается сериала Слуга народа, то я, если честно, очень волнуюсь и переживаю, чтобы зрителю понравилось то, над чем мы трудились с коллегами.

Хорошо, что сериал не затянут – 24 серии – в самый раз, чтобы не успеть надоесть зрителю. И сам его формат – очень удачный для восприятия. Хотя я знаю примеры таких многосерийных лент, которые повторяли в эфире каналов много раз потому, что зрителю нравилось опять и опять смотреть их. К таким, например, я отнесла бы сериал Сердцу не прикажешь при участии моего мужа (Анатолий Хостикоев, – прим. TV.ua), который насчитывает более 100 серий. Эта работа была удачной. Но, когда делаешь комедию, то это даже сложнее, так как нужно ощущать меру, чтобы юмор был тонким и, чтобы было не нам, актерам, смешно, а, в первую очередь, зрителю. Я буду с интересом наблюдать за сериалом, за тем, как он держит динамику, оправдает ли он ту задачу, которую сценаристы ставили перед собой изначально.

Наталья призналась, что она получила роль в сериале благодаря обычной пробе

Кто предложил вам сняться в сериале? Поделитесь, как вы попали в сериал.

– Обычная проба. Это часть нашей актерской работы. Я пришла на когда-то мне родную Оболонь, где находится одно из помещений Квартала 95 – на последнем этаже одного из высотного дома. Оболонь ассоциируется у меня с театральной молодостью. В этом районе я когда-то поселилась, когда еще даже метро там не было, и автобусы едва доезжали туда. Я в свое время там получила однокомнатную квартиру, поэтому каждый визит на Оболонь для меня волнующий и ностальгический. И, когда я опять оказалась в этом районе, то как-то все мои воспоминания совокупились, и после удачной пробы меня пригласили на роль “мамы президента“. Съемки получились интересные: больше всего мне понравилась работа в павильонах, ведь там все происходило, как в настоящем дорогом кино. Хорошо, что благодаря наличию таких интерьеров команде не пришлось нанимать настоящие декорации жилья президента.

Смотрите также: Слуга народа: 14 серия (ВИДЕО)

Как оказалось, актеры Квартала 95 все очень мощные, мобильные и сильные актеры. Наша квартира в сериале интересно устроена – в таком старосоветском стиле, который очень беспокоит “отца президента“ и он выражает свой протест всеми своими действиями, какими только может. Очень интересно построены диалоги между персонажами сериала и сама ситуация, когда половина семьи “за“ демократический устав, а вторая половина “против“, как это, собственно, и бывает в реальной жизни (улыбается). Зачем далеко ходить – сейчас же в семьях хоть бери и не говори и слова о политике, чтобы не поссориться (смеется). У каждого свое мнение и свое понимание всего происходящего на политической арене. На теме политики тут, в сериале Слуга народа, собственно, и построено все. Во время съемок, конечно, все уставали, но не показывали свою усталость, потому что на площадке царила веселая атмосфера, а режиссер постоянно напоминал: “Комедию ж играем!“. И если у кого-то из-за усталости от беспрерывных часов съемок уже угасал взгляд, то он нас пытался этой фразой привести в чувства.

Наталья Сумская не разделяет игру в кино и театре

Вы больше театральная актриса. Что вам ближе – театр или кино?

– Вы знаете, я не разделяю эти понятия. Если есть хорошее кино, я живу им и с удовольствием играю, нет – в таком случае у меня есть мой верный товарищ – театр, который в последнее время тоже порадовал меня большим количеством работы. Мы недавно представили зрителям лирико-драматический с комедийным оттенком спектакль Лес. К слову, интересная получилась работа и у нее уже есть свой зритель.

Смотрите также: Слуга народа: 13 серия (ВИДЕО)

Перед съемками в комедийном политическом сериале Слуга народа нужно было тщательно подумать над тем, как именно вжиться в роль, найти себя в этой роли, понять, над чем нужно поработать в собственном характере, чтобы донести до зрителя образ своего персонажа. Я сторонница того, что нужно любить ту работу, которую ты делаешь сейчас и полностью ей отдаваться. Ведь в памяти зрителя все равно остается его собственная воображаемая картинка от увиденного на экране телевизора, а не такая, какую ее себе представляют актеры, играя на съемочной площадке.

Как вы сказали, сегодня во многих семьях есть разногласия по поводу политических взглядов. А как ваши родные отреагировали на то, что вы снялись в политическом сериале?

– Та им некогда было реагировать. У всех своя работа – все артисты и каждый занят своим делом. Они, знаете, пока не нажмут кнопку на пульте телевизора, и не увидят меня в экране, то до тех пор не реагируют на мои роли в кино (смеется). Театральный режим съемок довольно напряженный и у каждого он свой, поэтому у нас просто не хватает времени на то, чтобы успевать следить за новыми ролями каждого члена семьи и комментировать их.  Мне, на самом деле, очень интересно узнать мнение моих родственников из разных уголков Украины: Киевской, Кировоградской областей, а также услышать о впечатлении моих театральных коллег.

Смотрите также: Слуга народа 11 и 12 серии (ВИДЕО)

Актриса отметила, что любит играть веселых и добрых персонажей

Вы играли многие роли. Какой жанр игры вам ближе?

– Я все-таки больше по натуре оптимистка, поэтому мне нравится делиться таким же позитивным настроением с другими людьми. У всех в повседневной жизни хватает проблем и серьезных дел, поэтому мне хотелось бы немного развлечь и отвлечь моих зрителей от повседневной суеты, дать им возможность хотя бы ненадолго забыть о своих наболевших вопросах. Ну а если им удастся рассмотреть кроме комедии еще и драматизм, то тогда вообще прекрасно – значит, я не зря трудилась над определенными ролями, и мне удалось донести до зрителя то, что я хотела.

Смотрите также: Слуга народа: 9 и 10 серии (ВИДЕО)

Смотрите онлайн-видео о съемках телесериала Слуга народа:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK