Евровидение 2016: Германия боится гнева секс-меньшин

Евровидение 2016: Германия боится гнева секс-меньшин
Немецкий телеканал ARD, отвечающий за трансляцию конкурса Евровидение 2016 в стране, отозвал выбранного кандидата на музыкальный конкурс — R&B-исполнителя Ксавьера Найду.

Решение объяснили тем, что на канал обрушилось слишком много критики со стороны представителей ЛГБТ-организаций, которые считают певца гомофобом.

«Найду прекрасный артист. Не думаю, что он расист или гомофоб. Такая мощная реакция соотечественников очень удивила нас, мы ее недооценили», — пояснил один из администраторов ARD Томас Шрайбер. Он добавил, что руководство канала было вынуждено отреагировать на недовольство жителей страны, многие из которых присоединились к сторонникам ЛГБТ.

Читайте также: Настя Приходько хочет поехать на Евровидение 2016 от Украины

Волна протеста против Ксавьера Найду поднялась в социальных сетях сразу после объявления его 19 ноября кандидатом на Евровидение 2016 от Германии.

В этом году канал ARD отказался от традиционных отборочных конкурсов на Евровидение 2016 и сам определил претендента, которым и стал Ксавьер Найду. Таким образом продюсеры решили избежать ситуации, возникшей в прошлом году, когда победитель отборочного тура Андреас Кюммерт не стал выступать на международной музыкальной арене. Вместо него на конкурс поехала занявшее второе место Анн Софи. В итоге девушка не получила на Евровидении 2015 ни одного балла и осталась на последней строчке.

Читайте также: Джамала хочет поехать на Евровидение 2016 от Украины

Ксавьер Найду — обладатель множества национальных немецких наград. Песни он сочиняет сам, многие отражают его христианские взгляды. Певец выпустил семь альбомов. Найду и раньше упрекали в гомофобных высказываниях.

Смотрите онлайн клип Ксавьера Найду на песню Bevor du gehst:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK