Оскар 2016: Джордж Клуни поддерживает бойкот церемонии

Оскар 2016: Джордж Клуни поддерживает бойкот церемонии
Голливудский актер и режиссер Джордж Клуни присоединился к бойкоту церемонии вручения Оскар 2016 из-за отсутствия в списке номинантов "цветных" деятелей кинематографа. По его мнению звезды, еще 10 лет назад такие перекосы не допускались.

"Если вы помните, десять лет назад академия киноискусств делала свою работу лучше. Подумайте, сколько афроамериканцев были тогда номинированы", – заявил актер.

По мнению Джорджа Клуни, в индустрии должно существовать некое равновесие. Он высказал удивление в связи с тем, что в "золотой век" Голливуда, в 1930-е годы, среди звезд большинство составляли женщины. А теперь женщинам старше 40 лет очень трудно получить ведущую роль в кино.

Читайте также: Джордж Клуни оказался на побегушках у Сандры Баллок

Клуни отметил выступление Дженнифер Лоуренс и Патрисии Аркетт, которые сделали громкое заявление о различиях в гонорарах мужчин и женщин, что заставило обратить внимание на проблему. По его мнению, претензии афроамериканцев по поводу отсутствия справедливой оценки их достижений справедливы.

По мнению актера, в этом году номинаций на Оскар незаслуженно лишились Крид, Голос улиц, и Защитник.

"Кстати, мы говорим про афроамериканцев. Для выходцев из Латинской Америки все еще хуже. Мы должны изменить ситуацию к лучшему", - сказал Джордж Клуни.

Читайте также: Оскар 2016: в расистский скандал вмешалась жена Уилла Смита

Критика по поводу отсутствия "цветных" номинантов на Оскар раздается второй год подряд. На этот раз наибольшего резонанса добились актриса Джада Пинкетт-Смит и продюсер и актер Спайк Ли.

Смотреть трейлер фильма Охотники за сокровищами с Джорджем Клуни:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK