Оскар 2016: в связи со скандалом количество номинантов увеличили

Оскар 2016: в связи со скандалом количество номинантов увеличили
Американская киноакадемия решила пересмотреть список номинантов на премию Оскар 2016. В категории Лучший фильм список претендентов увеличат с восьми до десяти. Это число номинантов теперь будет постоянным. Еще 10 месяцев назад Американская киноакадемия планировала вернуться к стандарту 1944-2008 годов и уменьшить количество номинантов до пяти. Об это со ссылкой на Los Angeles Times сообщает Joinfo.ua.

?В 2009 и 2010 году Американская киноакадемия уже расширяла список претендентов в категории Лучший фильм до десяти. По словам одного из членов академии, организация пошла на подобную уступку в этом году из-за негативной реакции общественности на оглашенный список номинантов.

Читайте также: Оскар 2016: в расистский скандал вмешалась жена Уилла Смита

Кроме количества номинантов на Оскар 2016 в категории Лучший фильм вероятно изменение способа подсчета голосов при определении победителя в каждой из номинаций. Таким образом Американская киноакадемия пытается уладить скандал в связи с отсутствием темнокожих актеров и режиссеров среди претендентов на Оскар. По словам президента киноакадемии Шерила Буна, его организация планирует "большие изменения".

Напомним, сейчас на звание лучшего фильма претендуют: Игра на понижение, Шпионский мост, Бруклин, Безумный Макс: Дорога ярости, Марсианин, Легенда Хью Гласса (Выживший), Комната и В центре внимания.

Смотрите трейлер к фильму Легенда Хью Гласса с участием Леонардо Ди Каприо:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK