Леонардо Ди Каприо может стать министром культуры России – СМИ

Леонардо Ди Каприо может стать министром культуры России – СМИ

41-летний известный американский актер Леонардо Ди Каприо, номинант на премию Оскар 2016, может стать министром культуры России, об этом сообщает один из российских порталов.

К такому решению партию Города России подтолкнули итоги анализа Счетной палаты расходования средств федерального бюджета, выделенных на проведение в РФ Года культуры в 2014 году. Согласно ему, за профильный год в России сократилось 340 библиотек, 402 кинозала, сотня книжных магазинов и более тысячи домов культуры.

Читайте также: 
Леонардо Ди Каприо хочет отдохнуть

В рамках Года культуры было организовано шесть кинофестивалей, объем финансирования которых в общей сложности составил 211,4 млн. рублей. При этом, почти половина средств пошла на проведение Московского международного кинофестиваля Никиты Михалкова.

Также аудиторы отметили снижение интереса к российским фильмам и увеличение интереса к иностранным. По этому партия Города России, считает, что актер Леонардо Ди Каприо станет для российской культуры “глотком чистого воздуха“.

Читайте также: 
Леонардо Ди Каприо запретил публиковать снимки поцелуев с Рианной

По словам председателя партии Владислава Коваленко, партия уже вступила в предварительные переговоры с представителями актера.

Смотреть онлайн трейлер фильма Выживший с Леонардо Ди Каприо:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK