Семен Фарада в больнице в тяжелом состоянии

Семен Фарада в больнице в тяжелом состоянии

Народный артист России Семен Фарада уже несколько дней находится в одной из подмосковных клиник. У 75-летнего актера диагностировано воспаление легких.

"Скорая помощь" забрала актера из дома, где он живет со своей супругой Марией Витальевной, и доставила в военный госпиталь, где врачи подтвердили предварительный диагноз "пневмония".

Врачи делают все возможное, чтобы артист, известный миллионам зрителей по фильмам "Чародеи", "Гардемарины, вперед!", "Человек с бульвара Капуцинов", поправился и как можно скорее вернулся домой.

Последние девять лет Семен Фарада не снимается в кино. В 2000 году актер, многие годы живущий с искусственным клапаном в сердце, перенес обширный инсульт, повлекший нарушение речи. Спустя полтора года артист сломал шейку бедра. Последовали три операции, а затем второй инсульт. За последнее время Фарада сменил более десяти больниц

Отметим, что в мае 2009 года из государственного бюджета было выделено 15 миллионов рублей для оказания помощи Семену Фараде, Николаю Караченцову, Вячеславу Невинному и другим актерам из разных городов страны.

Все это время за больным актером ухаживает преданная ему супруга Мария Витальевна. "У него много друзей самых разных профессий - от работников химчистки до водопроводчиков. Они приходят и часто спрашивают: "Маш, тебе трудно?" Что я могу им ответить? Семен очень много добра сделал людям - доставал квартиры, освобождал от армии, открывал офисы, выступал бесплатно в детских домах... Когда он был нужен, его все любили... А сейчас у людей другие заботы", - рассказала Мария в одном из своих интервью.

Легендарный актер Семен Фарада попадал на больничную койку в мае этого года. У 75-летней звезды советского телеэкрана, любимца миллионов телезрителей, парализовало правую часть тела.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK