"Гарри Поттер" активно спасает геев от самоубийства

Актер Дэниэл Рэдклифф, который больше всего известен благодаря исполнению роли Гарри Поттера, продолжает любить геев.

Напомним, что Рэдклифф неоднократно заявлял о своем более чем дружественном к ним отношении, рассказывал, что вырос среди геев, которые были друзьями его родителей, и что в восторге от того, что порой таковым считают его самого. Недавно он появился на обложке британского гей-журнала Attitude и дал ему интервью.

Вчера, 12 августа, Дэниэл Рэдклифф пожертвовал крупную сумму некоммерческой организации, основная цель которой - предотвращение самоубийств среди ЛГБТ-молодежи в США.

Она называется "Trevor Project", и главное ее средство связи с молодыми геями и лесбиянками - горячая телефонная линия, которой может воспользоваться любой гомосексуальный подросток, попавший в беду из-за своей ориентации. В прошлом году Trevor Project сообщила о том, что количество звонков, поступивших на ее телефон доверия, по сравнению с предыдущими временами увеличилось на 300 процентов.

Свой поступок актер прокомментировал так: "Я был очень рад тому, что смог оказать поддержку "Trevor Project", которая ежедневно спасает множество жизней благодаря своей активной работе".

Рэдклифф знаком со статистикой, согласно которой многие молодые геи и лесбиянки задумываются о суициде, поскольку оказываются в патовой ситуации из-за неприятия общества. По его словам, "таким людям жизненно необходимо понимать, что они не одиноки, и, что еще более важно - знать, что их жизнь имеет большую ценность".

Весной сообщалось, что в борьбе за права геев участвовали Дрю Бэрримор, Стивен Спилберг, Брэд Питт и другие.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK