Владелец "Плейбоя" Хью Хефнер почти банкрот

Владелец

Владелец и издатель знаменитого журнала в шоке - такого спада цен на недвижимость он никак не ожидал. Роскошный дом в английском стиле Хью Хефнер выставил на продажу еще в мае 2009 года. Тогда за особняк с семью спальнями и пятью ванными комнатами, расположенный по соседству со знаменитым особняком "Плейбой" в Лос-Анджелесе, Хью попросил 28 миллионов долларов. Но в кризис покупателя не нашлось.

Сделка состоялась недавно. Видимо, уставший ждать щедрого клиента, Хэфнер махнул рукой на целое состояние, и продал дом за 18 миллионов долларов. Новым хозяином  особняка стал 25-летний бизнесмен из Беверли-Хиллз и сын крупного инвестора Дарен Метропулус.

Между тем, отмечает издание, компания "Playboy Enterprises", в которой знаменитому Хью Хефнеру принадлежит семьдесят процентов, испытывает серьезные финансовые трудности. Ее стоимость упала с 1 миллиарда долларов до 84 миллионов долларов. Доходы компании снизились почти на 15 процентов.

Пытаясь возместить потери, Хефнер, как полагают, делает ставку не на продажу журналов, а на телевизионный бизнес компании и продажу DVD. Еще в мае руководство журнала "Плейбой" заявило, что планирует сократить тираж и количество выпусков издания.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK