Владу Галкину грозит 15 лет тюрьмы

Владу Галкину грозит 15 лет тюрьмы

На основе медицинской экспертизы, полученной следователями от врачей, Владиславу Галкину, устроившему дебош в баре, будет предъявлено новое обвинение. Актеру грозит 15 лет лишения свободы.

Напомним, что 25 июля известный артист в одном из столичных баров в ответ на отказ бармена предоставить очередную порцию виски, взял стул и ударил им о барную стойку, после чего произвел из собственного газового пистолета выстрел, продолжая высказывать свое требование и угрожая применением оружия в отношении двух сотрудников бара.

Когда участковый уполномоченный ОВД по Пресненскому району, находившийся при исполнении служебных обязанностей, потребовал прекратить противоправные действия, Галкин нанес работнику милиции удар кулаком в голову.

Этим участковым был Ренат Зинатуллин. На исследование его состояния здоровья ушло более месяца. На основе этой экспертизы следователи получают право предъявить Галкину более серьезное обвинение - по статье "применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти".

Если до результатов экспертизы по данной статье ему грозило 5 лет лишения свободы, то теперь этот срок увеличился до 10. По второй уголовной статье "хулиганство", которую предъявили актеру с самого начала, наказание предполагает так же до 5 лет лишения свободы.

Сразу после инцидента стало известно, что в семье актера давно назревали проблемы. Его жена актриса Дарья Михайлова подтвердила это.

"Да, я развожусь. Влад выпивает, а лечиться не хочет", - призналась Дарья.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK