Названы лауреаты премии "Телетриумф-2008"

1 сентября, 2008 09:20 / ШоуBiz
Названы лауреаты премии "Телетриумф-2008"

Названы лауреаты премии "Телетриумф-2008"

Победителями "Телетриумфа-2008" стали (по номинациям):
1. Ведущий информационной передачи
Номинанты: Наталия Мосейчук ("1+1"), Анна Гомонай ("Интер"), Лидия Таран (5 канал)
Победитель: Лидия Таран
2. Ведущий развлекательной передачи
Номинанты: Тина Кароль и Юрий Горбунов ("Танці з зірками-3", "1+1"); Маша Ефросинина ("Модный приговор", "Интер"); Богдан Бенюк ("Еники-беники", СТБ/"Студия Пилот")
Победитель: Тина Кароль и Юрий Горбунов
3. Репортёр
Номинанты: Светлана Усенко ("1+1"), Дмитрий Драбик ("Интер"), Константин Грубич ("Знак качества", "Интер")
Победитель: Светлана Усенко
4. Дебют
Номинанты: Оксана Караванская ("Модный приговор", "Интер"); Сергей Рахманин ("Дуэль", ТРК "Украина"); Татьяна Даниленко (5 канал)
Победитель: Сергей Рахманин
5. Телевизионный дизайн
Номинанты: оформление эфира "1+1"; "Великі українці, "Интер"; оформление М1, "Телеодин"
Победитель: "1+1"
6. Документальный фильм (сериал)
Номинанты: "Сходження", "1+1"; "Ген жорстокості", "Интер"; "Українська незалежність. Шосте скликання", 5 канал
Победитель: "Ген жорстокості", "Интер"
7. Художественный фильм (сериал):
Номинанты: "Неземний" ("Старр медиа", СТБ), "Зачароване кохання" ("Интер")
Победитель не определен
8. "Возрожденная история"
Номинанты: "Сказання про хрещення Русі", "Старр Медиа"; "ТСН" о реликвиях в Швеции, "1+1"; "Правдива історія майора Вихря", "Интер"
Победитель: "ТСН", Леся Сакада-Островская, "1+1"
9. Специальный проект
Номинанты: "Великі українці", "Интер"; "Свобода Савика Шустера", "Интер"; "Знак качества", "Интер"; украинский дубляж "Симпсонов", "Студия Пилот"
Победитель: "Великі українці", "Интер"
10. Местные новости
Номинанты: Фильм об онкобольных детях, ТРК "Люкс", Львов; "Наш репортер", ТРК "Люкс", Львов
Победитель: "Наш репортер", ТРК "Люкс"
11. Региональная передача
Номинанты: "Мой герой Владимир Этуш", ТРК "Класс", Донецк; цикл "Крымский ковчег", ТРК "Симон", Харьков)
Победитель не определен
12. Детская передача
Номинанты: "Найрозумніший", "1+1"; "Еники-беники", СТБ, "Студия Пилот"
Победитель: "Найрозумніший", "1+1"
13. Развлекательная передача
Номинанты: "Танці з зірками-3", "1+1"; "Вечерний квартал-3", "Интер"
Победитель: "Танці з зірками-3", "1+1"
14. Музыкальная передача
Номинанты: "Караоке на майдані", "1+1"; "Дуже новорічне кіно, або ніч у музеї", "Интер"
Победитель: "Караоке на майдані", "1+1"
15. Спортивная передача
Номинанты: Журнал Лиги чемпионов УЕФА "Про Лігу", "1+1"; "Футбольний вік-енд", ТРК "Украина"
Победитель: "Про Лігу", "1+1"
16. Учебно-познавательная, культурологическая, социальная передача
Номинанты: "Олександр Довженко. Між кесарем і Богом", НТКУ; "Книга.UA", НТКУ; "Параллельний світ", "Студия Пилот"
Победитель: "Параллельний світ", "Студия Пилот"
17. Общественно-политическая (аналитическая) передача
Номинанты: "Подробности недели", "Интер"; "Дуэль", ТРК "Украина"; "Час. Підсумок тижня", 5 канал
Победитель: "Подробности недели", "Интер"
18. Информационная передача (новости)
Номинанты: "ТСН", "1+1"; "Подробности", "Интер"; "Новини 24", ТРК "Люкс" канал "24"
Победитель: "ТСН", "1+1"
19. "Фаворит телепрессы"
– "За вікнами", СТБ\

20. За особый вклад в развитие украинского телевидения (премия Национального совета) – победитель не определен.

коментарии (27)
осталось 1000 символов