Ксюша Бородина учится материнству

Ксюша Бородина учится материнству

Ведущая "Дома-2" Ксения Бородина  стала мамой  около трех месяцев назад. Все это время и на протяжении беременности она вела дневник, где описывала свои эмоции, переживания и первый опыт общения с малышкой.

Молодая мама очень боялась выписки из роддома: "В одноместной палате вдвоем - я и Юра на полу на надувном матрасе. С Марусей расстаемся только на ночь. Как могу оттягиваю день выписки - переживаю, справлюсь ли с дочкой без врачей?" - писала она в своем дневнике.

Волнения Ксении передались и ее супругу Юрию. Всю первую ночь после выписки из больницы новоиспеченный папа не отходил от кроватки дочки, а в 2 часа ночи ему показалось, что малышка как-то странно дышит. Через полчаса он уже вернулся с врачом, который сказал молодым родителям, что они просто сумасшедшие и такого в его практике еще не было.

Поскольку для Ксении это первый опыт материнства, то всему пришлось учиться на ходу: "С Юрой и Жанной (подруга Ксении, - прим. Дней.Ру) училась пеленать ребенка. Включили обучающее видео и тренировались сначала на кукле, лишь потом на Марусе. Пришла мама и долго смеялась, как мы запеленали ребенка".

Спустя месяц Ксения уже вернулась на работу, побоявшись, что потом просто не сможет вырваться из этого круга и останется дома на пару лет. Ведущей быстро удалось прийти в форму, хотя она думала, что для этого понадобится намного больше времени. Секрет Ксении довольно прост: "Ни диет, ни тренировок, просто я очень много гуляю с коляской". А вот муж Ксении меньше всего любит гулять с ребенком и менять ему памперсы.

Депрессия, которая часто бывает у женщин после родов, обошла Ксению стороной. В своем дневнике она пишет, что справляться с Марусей стало гораздо легче и находится время даже для салонов красоты. И на вопрос, готова ли она стать мамой еще раз, Бородина отвечает: "Если бы беременность длилась неделю, я бы ответила однозначно "да". А 9 месяцев дались непросто, но то счастье, которое испытываешь, глядя, как в кроватке сопит твой ребенок, ни с чем не сравнить. Так что поживем - увидим".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK