Элтон Джон усыновит африканского ребенка

Элтон Джон усыновит африканского ребенка

После того, как правительство Украины запретило сэру Элтону Джону усыновление 14-месячного ребенка, знаменитый музыкант "расширил круг поисков".

По словам Дэвида Ферниша, партнера Элтона Джона, пара рассматривает возможность усыновить ребенка, в том числе, из Африки.

"Мы были в Африке с благотворительной миссией фонда по борьбе со СПИДом. Там мы увидели мальчика, которого сразу захотели усыновить. Однако когда выяснилось, что у малыша есть бабушка, брат и сестра, то мы поняли, что было бы неверно отрывать его от семьи", - сказал Ферниш.

Этим самым гомосексуальная пара решила не следовать примеру Мадонны, которую поддали критике за усыновление двух малавийских детей. Так, у усыновленного певицей Дэвида Банды был отец, который отдал сына в приют, поскольку на то время не имел возможности ухаживать за ребенком.

Напомнит, Элтон Джон побывал в Украине12 сентября, чтобы проверить, куда идут средства, выделенные его СПИД-фондом. После того, как британский певец посетил детский дом в Макеевке, он  дал пресс-конференцию, на которой держал на коленях ВИЧ-инфицированного мальчика по имени Лев.

Элтон Джон был застигнут врасплох неожиданным вопросом журналистов, не собирается ли он усыновлять этого ребенка. На это певец ответил, что слишком занят для этого, но добавил, что украинский мальчик "разбил ему сердце".

Вскоре министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Павленко поспешил заявить, что 62-летний Элтон Джон не может усыновить Льва из-за своего возраста и "семейного положения".

Согласно украинским законам, разница в возрасте между родителями и ребенком не должна превышать 45 лет.

Как сообщалось, Элтон Джон и Дэвид Ферниш живут в гражданском браке с 2005 года.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK