Джамала и ее команда дали первую пресс-конференцию в Украине после Евровидения 2016

Джамала и ее команда дали первую пресс-конференцию в Украине после Евровидения 2016

Певица Джамала уже вернулась со Стокгольма в Украину и, конечно же, сразу провела первую пресс-конференцию после победы на Евровидении 2016 .

Певица Джамала со своей командой провела в Киеве первую пресс-конференцию в статусе победителя Евровидения после возвращения из Стокгольма, где она с песней 1944 о трагедии депортации крымских татар одержала для Украины победу. В информагентстве Укринформсостоялось первое полноценное общение с журналистами после короткого пресс-брифинга в аэропорту Борисполь по прибытии из Швеции.

Читайте такожЕвровидение 2016: жюри Украины и России объяснили свои оценки

В ходе пресс-конференции Джамала, в частности, публично ответила на предложение оккупантов получить российский паспорт и вернуться на родину - в Крым, временно аннексированный РФ. "У меня одно гражданство, спасибо, мне другого не нужно", - заявила певица.

В ответ на вопрос "Для Украины, особенно для крымских татар, Вы стали особым символом победы. Ради них готовы ли Вы были бы пойти в политику?", Джамала заявила: "Ни за что!".

В рамках конференции продюсер Джамалы Игорь Тарнопольский озвучил бюджет поездки на конкурс, который составил 3,12 млн грн.

"Бюджет поездки составил 3 млн 123 тысячи гривен, 1 млн 800 тысяч выделил телеканал СТБ. Остальную часть бюджета закрыли люди, которые пожелали остаться инкогнито, но это было очень своевременно и нужно" - сообщил Тарнопольский. По его словам, всего в состав украинской делегации входили 17 человек.

Также Джамала озвучила, что с присвоением почетного звания Народной артистки Украины для нее ничего не изменилось. Важнее - по-настоящему быть народным.

"Я говорила уже, что мне немного смешно. Даже не немного, а смешно. Мне приятно. Большое спасибо, но я люблю Майкла Джексона и Уитни Хьюстонбез всяких там народных регалий.

Читайте такожДжамала удостоена звания Народной артистки Украины

Мне кажется, что музыканты и артисты действительно должны по-настоящему быть народными. Они должны собирать залы, их музыку должны слушать. А просто эта медаль, эта награда очень приятна. Но для меня лично ничего не изменилось. Просто приятно", - подчеркнула Джамала.

Также певица отрицает обвинения российской стороны в том, что её победа имеет политическую окраску.

"Мне кажется, что это была абсолютно стопроцентная победа музыки. Я давала действительно больше сотни интервью, в частности и на общих пресс-конференциях, и каждый журналист меня благодарил за то, что я участвую в этом году, ибо это повышает уровень конкурса. Они не знали, что означает "1944", не понимали, что именно я пою в припеве, но они благодарили за музыку", - подчеркнула Джамала.

Артистка считает, что это стало понятно сразу "с первой репетиции, когда все уже услышали песни вживую", а не в аудиоформате.

"Я говорила о том, что не верю видеоклипам, я не верю флешке альбомной песен, которые представлены, я верю только в живой перформенс. Вот на сцене, в тот самый момент, когда ты поёшь, там и будет настоящий победитель. Там будет понятно всем... И с первой репетиции посыпались такие заявления, что я - победительница, потому что все услышали 42 песни - и они достаточно равны и по звучанию и по содержанию: бла-бла-бла... Я отличалась и по содержанию, и по саунду, по звучанию", - сказала Джамала.

В ходе пресс-конференции стало известно, что дом родителей Джамалы - в осаде российских журналистов, которые после победы певицы на Евровидении намерены взять у них комментарии.

"Родители мои общаются со мной каждый день. Они сейчас просто плачут. И получают очень много поздравлений. К ним просто целое паломничество, к их дому. Из неприятного, что под нашим домом спят журналисты каналов "Россия", "Москва-24", LifeNews. Это действительно неудобно. Они (родители) закрывают дом и едут к родственникам, скрываются там. Это неприятно. Они отказываются давать комментарии", - сказала Джамала.

Она заявила также, что завтра, 18 мая, в День памяти жертв геноцида крымско-татарского народа, будет участвовать в официальных мероприятиях в столице.

"Я обязательно завтра буду на Майдане и буду в оперном театре. Я не знаю, будет ли возможность спеть. Сейчас решается вопрос о звуке. Но то, что я буду там, это стопроцентно", - подчеркнула певица.

Смотреть онлайн первую пресс-конференцию Джамалы после Евровидения 2016:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK