Евровидение-2017: только цифры

Евровидение-2017: только цифры

В Украине во второй раз проводится популярный песенный конкурс Евровидение. И в этом году организаторы и участники снова смогли приятно удивить его гостей.

Читайте такожЕвровидение-2017: порядок выступления стран-участниц в гранд-финале

42 страны принимают участие в Евровидении-2017. Такое же — максимальное количество конкурсантов — было лишь дважды — в 2008-м и 2011-м. Великобритания, Дания и Австрия в этом году отмечают юбилей — музыканты из этих стран в 60-й раз выступят на Евровидении.

В первом и втором полуфинале на сцену вышли по 18 исполнителей. В финале за 1-е место сразятся 26 артистов – по 10 победителей из первого и второго полуфинала, участники от государств Большой пятерки — Великобритании, Италии, Испании, Франции и Германии, а также страна-хозяйка нынешнего фестиваля. Украину в этом году представит группа O.Torvald.

3 официальные локации работают во время Евровидения. Главная сцена, на которой выступают участники, разместилась в Международном выставочном центре. Здесь обустроен пресс-центр для 1500 журналистов и 500 фанов, зона пресс-конференций и зоны для делегаций, где исполнители могут отдыхать и готовиться к конкурсу.

Еще одна локация — городок Евровидения (Eurovision Village) — находится на Крещатике. На второй по размерам сцене выступили участники фестиваля, украинские музыканты и были представлены творческие проекты.

Читайте такожЕвровидение-2017: Александр Скичко переиграл хиты конкурса на сопилке (видео)

На четырех экранах транслируют в прямом эфире церемонию открытия, оба полуфинала и финал. Третья локация — Евроклуб (#Euroclub) открылась в Конгрессно-выставочном комплексе «Парковый». Здесь проводятся закрытые вечеринки для членов делегаций стран-участниц, работает Euro Fan Cafe, где проходят встречи претендентов с фанами, автограф-сессии, конкурсы и лекции.

30 тонн — вес главной сцены, расположенной в МВЦ. Площадь для выступления артистов занимает 350 кв. м. Ее ширина — 70 м, глубина — 28 м, а высота — 14 м. Участницы из Нидерландов из группы OG3NE утверждают, что ее можно сравнить с площадками самых масштабных американских шоу.

evrovidenie-2017-tolko-cifry-1

1 млн, а точнее 985 500 грн получит за свое выступление на Евровидении-2017 победительница прошлогоднего конкурса Джамала. В финале она исполнит новую песню «I Believe in U», а помогут певице ее подопечные из талант-шоу «Голос країни» — Анна Кукса, Наиле Ибраимова и Кеми Оке. Услышать Джамалу можно было и во время первого полуфинала – он спела еще одну новую композицию «Заманила» и представила симфоническую версию песни «1944». В финале конкурса также выступит Onuka в сопровождении Национального академического оркестра народных инструментов (НАОНИ). Ее гонорар составит 45 тыс. грн.  

Читайте такожЕвровидение-2017: результаты второго полуфинала

17 образов для ведущих Евровидения-2017 создали украинские дизайнеры. В этом году — впервые в истории песенного конкурса — ведут трое мужчин. Их имена и лица хорошо знакомы отечественным зрителям. Александр Скичко — лицо программы «Зірковий шлях» и голос утренней программы на радио Let’s go show. Владимир Остапчук вел шоу «Ранок з Україною», проекты «Богиня шопінгу» и «Ікона стилю». Александра и Владимира зрители видят на главной сцене конкурса во время полуфиналов и финала.

Тимур Мирошниченко работает в грин-руме. Он треть своей жизни посвятил Евровидению. Вел почти все национальные отборы, комментировал конкурсы, в том числе детские и танцевальные. Тимур — настоящий эксперт песенного фестиваля, помнит имена всех победителей, участников, а также информацию о том, сколько баллов они получили и от какой страны. Больше известно только организаторам Евровидения.

evrovidenie-2017-tolko-cifry-2

Читайте такожЕвровидение-2017: онлайн-трансляция второго полуфинала от 11.05.2017

100 заведений общественного питания в Киеве приняли участие фестивале украинской национальной кухни Euro Resto Week. Специально для Евровидения была разработана программа лояльности для гостей Киева. Независимо от специализации заведений, они предлагают обед и ужин в национальном стиле. В дни проведения конкурса в них можно попробовать, например, голубцы из марлина, старинную украинскую шпундру с полтавскими галушками, телячий ошеек с трюфельным винегретом, крем-суп из квашеной капусты с гусиной печенью и другие вкусности.

1816 осветительных приборов используется во время проведения песенного конкурса. Общая длина кабелей составляет 18 км. 1000 кв. м. LED-экранов помогают зрителям увидеть незабываемое шоу, а 212 микрофонов – услышать его участников.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK