Евровидение-2017: золотое сердце, любовь и гопак

Евровидение-2017: золотое сердце, любовь и гопак

Теленеделя вспоминает самые яркие моменты песенного конкурса Евровидение-2017 — на сцене и за кулисами.

MONATIK открывал Евровидение-2017, хотя традиционно эту роль доверяют победителю прошлого года. Но организаторы шоу решили, что вместо Джамалы первым на сцену выйдет известный в Украине мультиартист.

Читайте такожЕвровидение-2018: известны город, место, даты конкурса

MONATIK, по его словам, пришлось готовить номер в сжатые сроки. Композиция «Кружит» за 24 часа была переведена на английский язык и получила название «Spinning». Но игра стоила свеч: на официальном канале в YouTube видео его выступление пользуется большим успехом.

evrovidenie-2017-zolotoe-serdce-lyubov-i-gopak-1

Джамала хоть и не открывала Евровидение, зато выступила на его сцене трижды. Впервые в истории конкурса победитель прошлого года удостоился такой чести! В эфире первого полуфинала она исполнила симфоническую версию композиции «1944», которая принесла ей победу в прошлом году, и спела новую — «Заманила».

Правда, услышать ее полностью не удалось зрителям тех стран, где эфир шоу прерывался на рекламу (в том числе и в Украине). Организаторы уверяют, что это нормальная практика. В третий раз Джамала выступила в финале конкурса с премьерой песни «I Believe in U».

evrovidenie-2017-zolotoe-serdce-lyubov-i-gopak-2

Сальвадор Собрал, представитель Португалии на конкурсе и один из фаворитов, поразил фанатов не только проникновенной композицией «Amar pelos dois», но и своей драматичной судьбой. Певец не присутствовал на репетициях — вместо него выступала его сестра Луиза, которая и написала песню.

Читайте такожЕвровидение-2017: Александр Рыбак записал кавер-версию песни победителя

Сальвадор появился только на прямых эфирах. Как оказалось, он не мог появиться раньше из-за того, что лег на операцию по удалению грыж. Кроме того, певец страдает врожденным пороком сердца. Его жизнь под угрозой, если до конца года он не найдет донора и не сделает операцию. Но все эти обстоятельства не помешали исполнителю блестяще выступить на Евровидении.

evrovidenie-2017-zolotoe-serdce-lyubov-i-gopak-3

Яна Бурческа из Македонии оказалась первой в истории песенного конкурса участницей, которой сделали предложение руки и сердца в прямом эфире! Это произошло во время второго полуфинала. В перерыве перед оглашением результатов голосования Александр, парень Яны, взял микрофон, достал из кармана шкатулку с обручальным кольцом и обратился к певице.

Она, смутившись, ответила «да». По словам Яны, они с женихом скоро станут родителями. Это радостное событие подсластило ей горечь поражения. В финал Яна Бурческа, к сожалению, не прошла, зато навсегда останется в истории Евровидения.

evrovidenie-2017-zolotoe-serdce-lyubov-i-gopak-4

Читайте такожЕвровидение-2017: о чем шутили в интернете (фото)

Ведущие конкурса в этом году — Александр Скичко и Владимир Остапчук — поразили всех своими талантами. И не только в жанре конферанса. Парни не только играли на музыкальных инструментах — Александр на сопилке, а Владимир — на аккордеоне, танцевали (Владимир исполнил гопак), но и спели известные хиты, в разное время победившие на Евровидении. Помимо победителя конкурса, зрители наверняка запомнят веселых и заводных украинских ведущих.

evrovidenie-2017-zolotoe-serdce-lyubov-i-gopak-5


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK