Над Евровидением-2017 нависли новые угрозы

Над Евровидением-2017 нависли новые угрозы

В подготовке к Евровидению в Киеве новые проблемы. Экс-глава НТКУ Зураб Аласания, чью отставку утвердил Кабмин, говорит, что организаторы могут не успеть подготовить зал и сцену.

Читайте такожУкраина назовет своего представителя на Евровидении-2017 в феврале

В Международном выставочном центре, где планируется провести песенный конкурс, не только не начинали подготовку к конкурсу, но даже не получили техзадание.

В МВЦ очень обеспокоены внезапной отставкой Аласании, который как глава НТКУ был ответственен за организацию проведения конкурса. Теперь же, пока назначат нового руководителя, службы МВЦ не смогут получить техзадание.

Читайте такожСтало известно, сколько стран будут участвовать в Евровидении-2017

В мэрии признают, что смена руководства НТКУ для города оказалась неприятным сюрпризом. «Проблемы две. Первая — смена руководства НТКУ. Нужно понимать, что делать и в каком формате дальше будет происходить их взаимодействие с городом. С Аласанией мы находили общий язык. Как будет сейчас, мы не знаем. Вторая — вопрос по набережной, где в разгаре строительный конфликт между застройщиком и грекокатолической церковью. Но, в крайнем случае, провести Евровидение можно будет и без набережной. В остальном с нашей стороны никаких проблем нет: на сессии Киеврады на прошлой неделе были выделены 50 млн грн. на подготовку к Евровидению в этом году, а в следующем — еще 150 млн», — сказал советник главы КГГА и член оргкомитета по подготовке к Евровидению Дмитрий Белоцерковец.

Читайте такожОрганизаторам Евровидения-2017 развязали руки

По словам урбаниста Григория Мельничука, техзадания ждут не только в МВЦ, но и все городские службы. В частности, чтобы организовать полноценную подготовку, те же транспортные ведомства уже должны знать, где будут размещаться фан-зоны, в каких гостиницах будут жить гости, персонал, участники.

Напомним, ранее правительство решило сократить расходы на проведение Евровидения-2017. Если раньше говорилось о 450 миллионах гривен, то сейчас организаторам придется уложиться в 430 миллионов.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK